7 фраз, которые говорит женщина мужу, когда не считает его мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Ох... Вы можете представить подобное в ваших отношениях?

unsplash

Многие пары не застрахованы от ситуации, когда со временем между мужчиной и женщиной стираются многие нормы. Жены берут на себя роль главы отношений и ведут себя слишком воинственно и напористо, а мужья, наоборот, заискивают, ощущая себя слабыми и зависимыми.

Логическое завершение подобного «переворота» — это полный отказ дамы уважать своего избранника, когда она перестает видеть в нем своего защитника, опору и просто мужчину. Тогда она пытается всячески задеть его и обидеть, чтобы заставить чувствовать полным ничтожеством.

7 фраз, которые говорит женщина, если не считает мужа настоящим мужчиной:

1. «Без тебя разберусь»

Что тут еще добавить, когда женщина в столь резкой форме осаждает своего мужчину? Она явно показывает, что главенствующее место в отношениях принадлежит отнюдь не ему, и теперь она принимает решения и дает разрешение на то или иное действие. Ни дать ни взять — диктатура.

2. «Как я решила так и будет, расхлебывать потом все равно мне»

В этой фразе женщина целых два раза бьет по мужскому самолюбию. Первый — когда заявляет, что решает только она и даже не собирается выслушивать мнение мужчины, лишая его права голоса. Второй — в открытую указывая, что он не способен вести себя как мужик и брать на себя ответственность, поэтому решение всех проблем ляжет на ее плечи.

3. «Не хочу я сегодня в душ, я дома»

Женщина, которая напрочь забивает на свой внешний вид и даже не желает принимать душ, наверное, забыла, что живет не одна. Она не принимает во внимание, что вместе с ней живет партнер, который хочет всегда видеть ее свежей и ухоженной. Она просто не видит в нем мужчины и не считает нужным идти на жертвы вроде прихорашиваний ради него.

4. «А я как раз Наташке рассказывала про твои проблемы ниже пояса»

Как вариант — любые другие проблемы со здоровьем мужчины, о которых женщина без зазрения совести рассказывает подруге словно очередную серию фильма. Естественно, что любого представителя сильного пола заденет подобное поведение, ведь это выставляет его не в лучшем свете перед окружающими. А дама просто считает его за пустое место и не думает о чувствах, вот и распространяется направо и налево.

5. «Да ну, и что ты мне сделаешь?»

Это фраза обычно произносится с наигранным страхом в ответ на возражение мужчины. Женщина показывает, что его мнение не значит ничего, ровно как и опасения обиды или угрозы со стороны, ведь она совершенно не боится реакции своего партнера и все равно сделает так, как хочет.

6. «В этом месяце тебе ничего не будем покупать»

«Потому что я так решила, мой милый. Ты обойдешься и походишь в старых туфлях и куртке пятилетней давности. А вот мне давно пора обновить гардероб, поэтому я стану тратить деньги исключительно на себя и столько, сколько захочу». Полное неуважение к мужчине и указание на то, что он просто никто.

7. «Я с девчонками, приду ночью. Не мешай мне и не звони»

Женщина ставит своего партнера перед фактом, что она уходит, даже не удосужившись сказать ему об этом заранее и предупреждая, чтобы он не смел звонить, писать сообщения или еще каким-либо способом беспокоить ее. Она давно уже не равняется на его мнение и ей совершенно плевать, что мужчина может обидеться или быть задетым за живое.

122
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook