7 фраз, которые мужчине нравится слышать от своей женщины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Слова — один из самых простых и действенных способов для поддержания любви.

Unsplash

Женщинам может казаться, что в их отношениях все идеально, но всегда есть куда стремиться. И слова — один из самых простых и действенных способов для поддержания любви.

Не секрет, что женщины любят ушами, а мужчины предпочитают выражать свои чувства действиями, а не романтическими разговорами, и от своих избранниц ожидают того же.

Но все равно вам стоит взять на вооружение следующие 7 фраз, которые будет приятно слышать любому мужчине:

1. ”Прости меня”

Извиняться всегда сложно, и никому не нравится произносить эти слова, ведь крайне трудно признавать себя виноватой. Но стоит научиться просить прощения и осознать, что извиняясь, вы проявляете не слабость, а силу.

Даже если вы на самом деле не чувствуете за собой никакой вины, ваше извинение говорит о вас как о мудрой женщине, для которой сохранить отношения с любимым человеком намного важнее уязвленной гордости. А если ваш мужчина сам никогда не извиняется, то возможно, ваш пример его вдохновит, и он сам начнет делать первые шаги к примирению во время ссор.

2. ”Я думаю о тебе”

Представьте, у вас обеденный перерыв на работе, вы присаживаетесь отдохнуть с кружкой кофе, и получаете милое сообщение от вашего партнера: ”Я соскучился” или ”Я постоянно тебя вспоминаю”. Приятно, правда?

Даже если вы чувствовали себя усталой или переживали из-за чего-либо, такой маленький знак внимания от любимого человека обязательно вызовет у вас улыбку. С мужчинами это тоже работает. Посылайте ему иногда сообщения, в которых вы рассказываете о своих чувствах, ему это понравится.

3. ”Не так, как ты”

Мужчины — очень любопытные существа, да еще и склонные к соперничеству. Наверняка ваш избранник захочет расспросить вас про ваши бывшие романы. Но будьте осторожны, такие разговоры могут закончиться плохо.

Даже если вам хочется поделиться какими-то подробностями прошлых отношений, ни в коем случае не стоит внушать своему мужчине чувство неуверенности, а уж тем более сравнивать его с вашим бывшим в пользу последнего.

Даже если он сам вас спросит, был ли ваш предыдущий избранник в чем-то хорош, всегда отвечайте: ”Не настолько, как ты”, и сопроводите ваш ответ нежным поцелуем. Позвольте вашему мужчине чувствовать себя лучшим! А если он становится слишком настойчивым в своих расспросах, то вам поможет следующее слово.

4. ”Нет”

Есть много обстоятельств, в которых нужно научиться говорить это слово. Ваш избранник постоянно спрашивает вас про ваши бывшие отношения? Твердо скажите: ”Нет”. Или он хочет вытащить вас на вечеринку после тяжелой рабочей недели, когда у вас просто ни на что нет сил? Лучше отказаться, чем все равно испортить вечер и себе, и ему.

Ваш ребенок в очередной раз просит немного карманных денег, хотя вы и так дали ему сверх лимита на этой неделе? Ответ простой — ”нет”. Это может показаться сложным на первый взгляд, но поверьте, так будет лучше для всех.

5. ”Я горжусь тобой”

Мужчины тщеславны, это факт. Им нравится слышать, что они самые лучшие и незаменимые во всем. Но ваша гордость за них — это то, что по-настоящему способно растопить его сердце. Не скупитесь, расскажите своему возлюбленному, как вы цените все то, что он для вас делает, и как вы его во всем поддерживаете.

Даже простое ”какой же ты у меня молодец” способно оказать поистине волшебный эффект и вдохновить мужчину на новые подвиги и свершения.

6. Что-нибудь на французском

Кто-то считает французский ”языком любви”, кто-то не испытывает таких чувств по его поводу. Но сложно не признать, что он звучит нежно и романтично. Неважно, есть ли у вас склонность к языкам или нет, вам стоит выучить пару фраз на французском. Для начала можно попробовать такие выражения:

  • ”Je t’aime” — я люблю тебя.
  • ”T’as d’beaux yeux tu sais” — у тебя красивые глаза.
  • ”Tu es l’homme de mes rêves” — ты мужчина моей мечты.

Только убедитесь, что вы произносите их правильно!

7. ”Я сделаю это”

Абсолютно все мечтают время от времени услышать что-то подобное. Особенно мужчины, чьи головы и так постоянно забиты работой и миллионом других мелких вещей. Дайте ему отдохнуть, возьмите часть его обязанностей на себя хотя бы раз в неделю, пусть спокойно полежит и посмотрит телевизор в свое удовольствие.

Он точно будет очень вам благодарен, и наверняка захочет отплатить вам той же монетой, взяв как-нибудь все заботы по хозяйству на себя, пока вы наслаждаетесь заслуженным выходным.

Говорят, что о человеке судят по его делам, а не словам. Но слова тоже играют немаловажную роль в построении доверительных и крепких романтических отношений. Почаще общайтесь со своим возлюбленным, позвольте ему почувствовать себя особенным, и ваше усердие обязательно окупится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook