7 фраз, которые не позволит в свою сторону достойный мужчина

Анастасия,
редакция Femmie

Тот, кто по-настоящему ценит себя, никогда не позволит женщине, пусть даже и любимой, произносить в его адрес следующие фразы.

Unsplash

Есть вещи, которые просто непозволительны в адрес своего мужчины. И не только потому, что они причиняют неимоверную боль и обиду, они еще и напрочь убивают мужское самоуважение, самооценку и чувство собственного достоинства. Тот, кто по-настоящему ценит себя, никогда не позволит женщине, пусть даже и любимой, произносить в его адрес следующие фразы.

1. «Ты мало зарабатываешь»

Уровень дохода для мужчины — это один из главных показателей его успешности, статуса и престижа в глазах других людей. И если женщина открыто заявляет о том, что он мало зарабатывает, постоянно упрекает и укоряет этим, то она целенаправленно принижает мужскую уверенность в себе и опускает его. Причем, эта фраза, сказанная в надежде, что любимый тут же начнет приносить охапки денег — весьма ошибочна. Вероятнее, что, услышав такое, мужчина, наоборот, замкнется в себе и будет сомневаться в собственных возможностях.

2. «Ты не удовлетворяешь меня в постели»

Возможно, говоря это, женщина, наоборот, пытается что-то изменить и рассказать о своих ощущениях. Но, как правило, признание того, что у мужчины проблемы в постели — это прямой и самый четкий выстрел по его самооценке, потому что сексуальные успехи и умение сделать своей женщине хорошо занимают очень важное место в жизни мужчины.

3. «Мой прошлый мужчина был успешнее тебя»

Здесь нарушается сразу два табу. Во-первых, мужчине ни в коем случае нельзя рассказывать о своих прошлых отношениях, потому что его это действительно не интересует. А во-вторых, никогда не сравнивайте своего партнера с другими мужчинами, потому что это сродни открытому признанию, что он для вас не номер один, что крайне болезненно для мужской самооценки.

4. «Ты не можешь сделать меня счастливой»

Это фраза для мужчины — полное фиаско и признание того, что он — никчемный и ничего не умеющий. В отношениях для представителей сильного пола самое главное — сделать счастливой свою женщину и, если этого не получается, мужчина будет чувствовать себя крайне уязвленным и униженным.

5. «У тебя никогда ничего не получается»

Или по-иному — ты неудачник. Что может быть больнее и обиднее для мужчины, когда любимая женщина говорит такие слова? Правильно, ничего. И не стоит надеяться, что после этой фразы он тут же бросится меняться, становиться лучше и доставать ради вас луну с неба. Наоборот, ваше высказывание будет для него как нож в сердце, которое просто морально убьет его.

6. «Ты ведешь себя не как мужик»

Тут хочется задать встречный вопрос женщине, которая произносит эти слова: а кто тогда перед вами? Вообще, сравнение своего мужчины с «не мужчиной» — занятие крайне опасное и чреватое многими печальными последствиями. Такая фраза для мужчины — это констатация его жизненной несостоятельности и полное разочарование в нем.

7. «Я найду себе мужчину лучше, чем ты»

Зачем угрожать и запугивать этим? Если вы решили это делать, то делайте. Но никогда не кидайтесь такими словами впустую, потому что каждый мужчина хочет быть для своей женщины самым лучшим, успешным, мужественным, сильным и т.п. И если вы в открытую говорите о том, что найдете себе другого избранника, значит он стоит далеко не на первом месте вашей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook