7 фраз, которые не услышит мужчина от мудрой женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас табу на какие фразы в адрес мужчины?

Unsplash

Чаще всего мудрость приходит с годами, когда потихоньку исчезают ненужные амбиции, импульсивность, резкость в суждениях и поступках. Конечно, этот редкий дар достается не всем. По-настоящему мудрая женщина понимает, что каждое слово может как излечить, так и больно ранить. Поэтому она тщательно выбирает слова в разговоре с мужчиной, избегает глупых фраз и чаще слушает, чем говорит сама. Это позволяет ей сохранять долгие и гармоничные отношения, а также поддерживать образ умного и тактичного человека.

Нельзя сказать, что женская мудрость заключается в безропотности, покорности или отсутствии собственного мнения. Просто такие барышни слишком умны, чтобы состязаться с мужским эго в открытую. Они слишком хорошо знают мужскую психологию и способны добиться своего без психологической войны. Какие же фразы не услышит мужчина от мудрой дамы?

«Ты меня не любишь»

Мудрая женщина понимает, что такая провокационная фраза абсолютно ничего не даст. Если мужчина на самом деле не любит, то он, конечно, обманет, уверяя в своих чувствах. А если любит, то негативно отреагирует на такой каприз и, вполне возможно, сам усомнится в ее отношении к нему.

Такие слова больше подходят капризной девочке, чем взрослой женщине, которая знает, что мужские чувства гораздо проще оценить по его поступкам, чем по красивым словам, даже многократно повторенным.

«Все мужики одинаковые»

Женщина прекрасно осознает, что нельзя причесывать всех под одну гребенку только по половому признаку. Да, возможно, у мужского (как и у женского) пола есть свои особенности, характерные для большинства представителей. Но в то же самое время есть множество нюансов, которые делают уникальным каждого человека.

Даже если при какой-то размолвке и проскочила такая мысль, мудрая женщина никогда ее не озвучит. Ведь так она практически открыто заявляет, что мужчина рядом с ней не отличается индивидуальностью, и таких, как он, пруд пруди. Понравится ему утверждение близкого человека о том, что он всего лишь один из многих? Вопрос риторический.

«В этом виноват только ты!»

Даже если это и так, фраза бессмысленна сама по себе. Она не помогает устранить проблему, а только усугубляет чувство вины у мужчины. Возможно, он и сам себя грызет за какую-либо оплошность, так зачем его «добивать»? В данном случае сильнее укрепляют слова поддержки, утешения, а не нападение. А уж если обвинение спорно, то в этом случае ссора гарантирована.

«А я ведь говорила тогда…»

Да, говорила, а он в силу упрямства или безалаберности не послушался. Мужчина уже понял, что оступился, и сделал выводы. Такой фразой обозначается определенное превосходство над мужчиной, но мудрая женщина чувствует: открыто доминировать нельзя, чтобы не травмировать мужскую психику. В следующий раз он обязательно послушает вас, если на него не давить.

«Думай, прежде чем сказать!»

Эта фраза провоцирует или обостряет конфликт. Мудрая женщина на неосторожно брошенное мужчиной слово промолчит, а не бросится в атаку. Она знает, что спустя какое-то время мужчина сам извинится за свои слова, если не раздувать костер. И тем более, такую фразу нельзя говорить в присутствии посторонних людей.

«Ленкин муж в этом разбирается, а ты что?»

Это классика конфликтного поведения. Сравнивать своего мужчину с другими нежелательно вообще, а тем более в случаях, когда он кому-то проигрывает. Мудрая женщина понимает, что нельзя быть лучшим абсолютно во всем, а идеальных людей и вовсе не бывает. Такая фраза очень долго не забывается, а направленная в какую-то особо болезненную мужскую точку вообще может привести к разрыву.

«Скажи честно, я сильно потолстела?»

А что женщина хочет услышать в ответ? Правду она и сама знает, а вот ложь, даже сладкая, не очень хорошо действует на обоих партнеров. Конечно, мужчина может сказать, что ни капельки, или ей очень даже идут округлившиеся формы. Но выставление напоказ своих комплексов выдает неуверенного в себе человека. И мужчине придется обратить на это внимание, даже если он об этом никогда не задумывался.

13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook