7 фраз, которые нельзя говорить мужу, если хотите вернуть его сердце назад

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Чисто гипотетически, вы бы смогли от них удержаться?

Unsplash

Он предал. Слезы, эмоции, желание расстаться, а потом думаешь: «А почему это я должна своего мужчину, отца детей отдавать какой-то малолетке?». Если вы настроены сохранить семью и снова стать для него единственной, то нужно вести себя с достоинством и ни в коем случае не кидать мужу-изменщику эти 7 фраз :

«Знаю, я была к тебе невнимательна, я сама все испортила»

Эта фраза не приведет к примирению, зато даст «зеленый цвет» к тому, чтобы и дальше продолжать изменять, ссылаясь на вашу невнимательность. Даже если вы чувствуете вину, то это не повод говорить ему об этом. Не вы, а он пошел «налево», а значит, это вы проявляете снисходительность и благородство, давая ему второй шанс.

«Мне Маша все рассказала»

Не стоит впутывать в отношения третьих лиц. Не уверены в предательстве – попробуйте осторожно поговорить, а лучше и вовсе наденьте «розовые очки» и сделайте вид, что ничего не замечаете. Как только мужчину уличат, то ему не нужно будет искать предлоги, чтобы сбежать, бороться с совестью – ведь все уже известно и можно спокойно говорить, что поехал к другой.

А так вы сможете изменить отношения, показав ему, что дома с вами лучше, чтобы у него не оставалось сил на «похождения Дон Жуана».

«Ты просто сволочь, у которого на уме только одно»

Начнете кричать и ругаться – вам не станет легче, но ему будет лучше. Он подумает, что выслушав вас, искупил свою вину, а еще может даже обидеться на несправедливое отношение к себе и уйти. Ведь есть куда сбежать. Нет ничего хуже, когда чувствуешь вину, но тот, кого обидел, молчит и не опускается до склок.

Решение о расставании принимает именно женщина, а в тот момент, когда она начинает в ответ унижать мужчину, исход становится не в ее пользу.

«Скажи, что мне исправить в себе?»

Даже не думайте позволять ему искать причину в вас. Мужчина с удовольствием переложит ответственность за распавшуюся семью, и даже знакомым будет потом говорить, что у него просто не было выхода.

Пусть сначала сам разберется со своими «демонами», а вы проведите анализ поведения и сделайте выводы, но его мнения стоит спрашивать, когда отношения будут «на подъеме».

«Наверное, ты просто пожалел ее?»

О другой женщине лучше вообще не говорить, тем более не пытаться разобраться в их отношениях. Не стоит помогать ему искать оправдание своего поступка: мужчины обычно с этим и сами прекрасно справляются. К тому же, как можно быть с кем-то из жалости? Ведь отдать частичку себя – это не то же самое, что милостыню в переходе подать.

Причина может быть в проблемных отношениях пары, в самом избраннике и очень редко – в третьей стороне. Не теленок же он, чтобы его просто взяли и в постель увели.

«А я с Михаилом переспала»

Его комплекс вины можно использовать для построения отношений. Это ваш «козырь», который будет предъявляться каждый раз, когда нужно принять важное решение, влияющее на всю семью. Если мужчина заслужит прощение, и отношения нормализуются, то он будет помнить то, как ему сложно далось примирение и не захочет повторять этот путь.

«Око за око» поставит вас в невыгодное положение, к тому же часто мужчины уверены, что им можно, а женщинам нельзя «налево». Если чашка разбита с одной стороны, то ее еще можно подлатать, но если вдребезги, то уже не склеишь. Так и с доверием.

«Ты просто оступился, я тебя прощу»

Да уж, так оступился, что случайно в объятья другой попал. Все ошибаются, но предательство – это не то же самое, что не тот сорт кофе в магазине купить. Уважайте себя и не преуменьшайте ценность вашей любви, иначе и он станет относиться так же. Пусть заслужит прощение, но что важнее – ваше доверие. Говорите, что может быть дадите ему второй шанс. Но сразу оговаривайте, что только желания мало: нужно время и его усилия, чтобы вы смогли «оттаять».

Слова обжигают сильнее огня, и многие из них не забываются, как и чувства, которые испытываешь, узнав о предательстве. Только вам выбирать: поддаться гневу или сохранить отношения и свою семью.

4
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook