7 фраз, которые разоблачают мужчину, когда он потерял всякий интерес к женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы из-за таких фраз начали бить тревогу?

Unsplash

Ах, как прекрасно начинаются романы! Сначала он дарит букеты и плюшевые игрушки, с восторгом ищет ваш взгляд. Но однажды вы замечаете, что ваш возлюбленный уже не так искренне смеется над вашими шутками и все чаще отворачивается к телевизору, когда вам так хочется поговорить.

А как звучат слова самого мужчины, когда интерес к избраннице остывает?

«Выбирай сама, в чем идти»

Внешне все вполне благопристойно – вам дают право выбора. Однако наметанный слух уловит в этих фразах оттенок безразличия. Мужчина бессознательно дает вам понять, что период восхищения вами прошел, он уже не готов, как прежде, часами наблюдать, как вы перебираете наряды. И совместные выходы на публику, похоже, тоже стали его утомлять.

«Будет так, как я сказал»

Этой фразой вам дают понять, кто отныне главный и чье мнение решающее. Из объекта для обожания вас перевели в статус подчиненной. И если платья для себя вы все-таки выбираете сами, то решения масштабные мужчина теперь предпочитает с вами не обсуждать. Соответственно, ваше мнение с каждым днем медленно, но верно вытесняется на дальний план, пока и вовсе не перестанет браться в расчет.

«У всех есть проблемы»

…И уткнулся в ноутбук, словно не понимая, что его помощь в данный момент вам необходима. Традиционно в паре мужчина, заинтересованный в отношениях, берет инициативу по решению проблем на себя. Это генетически обусловленная потребность защитить свою семью, свой род. Отстраненность от совместных переживаний, замыкание на себе в этот момент говорит о том, что он не видит перспектив в ваших отношениях и готов к разрыву.

«Мне это неинтересно»

Очередная фраза, с которой мужчина все больше от вас дистанцируется. Время, когда он ловил каждое ваше слово, умилялся историям про котенка под дождем или про нового кавалера вашей подружки, кажется, ушло в прошлое.

Но не спешите с выводами, возможно, он просто устал и не в духе сегодня – такое часто бывает. Если же вы слышите эту фразу все чаще, и реакции все раздражительнее – значит, заборчик недопонимания между вами растет. Отказ разделять ваши интересы – новый гвоздь в этой конструкции.

«Не дави на меня»

Фраза, с помощью которой мужчины пытаются уйти от ответственности. Или просто уйти. Здесь уже откровенно видно желание смоделировать ситуации, в которых он может выглядеть жертвой, находящейся под давлением спутницы.

Удобная позиция для манипуляций: любую ситуацию можно развернуть в свою пользу, сославшись на невыносимый деспотизм подруги. Если на самом деле психологический (тем более, физический) террор – объективно не ваша фишка, значит, ваш парень действительно ищет мотив, который даст ему официальный повод для расставания.

«Тебе не понять»

В этом сообщении четко отслеживается стремление обвинить партнершу в недостаточности усилий для сохранения отношений. Вы получаете упрек в отсутствии чуткости и понимания. А это уже веское основание, чтобы однажды сказать: «Мы не можем быть вместе, потому, что мне не хватает твоей отдачи и понимания».

«Моя мама (друг, сосед, почтальон) считает, что ты…»

Если эта фраза продолжается в негативном ключе, значит, ваше влияние на партнера ослабло, и он начинает цепляться за ниточки чужого мнения в поисках поводов к расставанию. Ведь влюбленный мужчина мало прислушивается к другим, более того, готов поквитаться с теми, кто обидит даже помыслом его возлюбленную. Поэтому ссылки на чужое мнение – серьезный повод поразмыслить.

Все пропало?

Не стоит, прочитав эту статью, сразу крушить посуду и выяснять отношения с любимым. Здравомыслие – украшение девушек. Если вы и слышали какую-то из этих фраз пару раз, то это вовсе не означает, что надо немедленно паковать чемоданы. Проанализируйте ситуации, когда звучали эти слова. Понаблюдайте, как часто они возникают в вашем общении. Возможно, это реакция на какой-то очень конкретный момент, и вам тоже стоит задуматься о своем отношении к мужчине.

Если же следы охлаждения налицо, поговорите искренне с вашим любимым человеком. Возможно, разговор по душам обновит чувства, раскроет глаза на трудности, которые возникают в общении и взаимопонимании и побудят обоих к их преодолению.

6
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook