7 фраз, которые с головой выдадут мужчину, если он вам врет

Анастасия,
редакция Femmie

Женская хитрость может раскрыть любой обман.

Shutterstock

Мужчины далеко не всегда говорят правду и выкладывают все начистоту. Если вы подозреваете, что ваш благоверный говорит вам неправду, есть 7 фраз, которые выдадут его с головой.

1. «Давай поговорим об этом позже»

Если мужчина постоянно откладывает и переносит разговор, ссылаясь то на неотложные дела, то на занятость или неподходящее время, вполне возможно, что он просто вас обманывает. Особенно, если следующий раз так и не наступает, а он только продолжает кормить вас завтраками.

2. «Ты меня не понимаешь»

Прямое обвинение в том, что вы не понимаете его, хотя на деле все проще простого, тоже может свидетельствовать об его обмане. В таких моментах мужчина может начать злиться на пустом месте, предъявлять претензии и переворачивать каждое сказанное вами слово с ног на голову. Объяснение всему простое — он просто понимает, что прокололся, и вы подловили его на вранье, поэтому и выдвигает тактику встречного обвинения.

3. «Ты сомневаешься во мне?»

Еще одно прямое обвинение, с помощью которого мужчина пытается выставить себя в лучшем свете, а вас, наоборот, сделать плохой и подлой, той, которая смеет ставить под сомнение его слова. В самый кульминационный момент вашего спора или разговора, он начинает выдвигать этот фундаментальный по его мнению аргумент, чтоб еще раз подчеркнуть мнимую чистоту своих слов.

4. «Ты хочешь скандала?»

А в этой фразе уже скрывается угроза: если вы не прекратите и дальше выпытывать у него правду, грозит крупная ссора. Разумеется, после таких слов мало кому захочется и дальше выяснять отношения, поэтому, многие женщины предпочитают просто отмолчаться.

5. «А помнишь, как ты…»

И дальше идет перечисление всех ваших оплошностей, ошибок и грехов, которые были в прошлом. Разумеется, все это делается с единственной целью — выставить вас настолько плохой, чтоб на вашем фоне он казался чистым ангелом.

6. «Мне очень трудно общаться на эту тему»

Тут он делает из себя великомученика и строит невинную жертву, всем своим видом показывая, насколько ему тяжело говорить об этом. Основная цель — надавить на вашу жалость, чтоб вы, смилостивившись и проникнувшись к нему чувством сострадания, оставили его в покое.

7. «Иди я тебя поцелую»

Еще одна хитрая мужская тактика, с помощью которой он пытается отвлечь вас от насущной проблемы. Вместо выяснения отношений и поиска правды, он начнет заговаривать вам уши, целовать, обнимать, миловать, в общем, делать все, чтоб вы переключились на другие боле приятные вещи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook