7 фраз, которые сразу разоблачат мужа, если он врет жене

Анастасия,
редакция Femmie

Умная жена всегда может разоблачить своего супруга, потому что есть особые фразы, которые с головой выдают мужчину-лжеца.

Unsplash

Ситуаций, когда мужчина врет своей жене просто масса. Он может делать это по сущим мелочам для отмазки, а может пускать в ход тяжелую артиллерию, чтоб скрыть свои нелицеприятные поступки. В любом случае, умная жена всегда может разоблачить своего супруга, потому что есть особые фразы, которые с головой выдают мужчину-лжеца.

1. «Я на сто процентов в этом уверен»

Еще он может говорить, что точно так думает, что говорит чистую правду, и что его слова неопровержимы. Чем активнее мужчина давит на собственную правдивость, тем он, более вероятно, обманывает вас. Таким образом он хочет усилить эффект собственный лжи, чтобы вы с легкостью поверили ему.

2. «Как ты можешь мне не верить?!»

Эта фраза — прямое обвинение и удобный способ манипуляции. Говоря ее, мужчина как бы перекладывает на вас ответственность и укоряет в том, что вы смеете думать, что он обманывает. После такого практически любая жена действительно начинает чувствовать себя виноватой и еще и просит прощения.

3. «Мне очень трудно говорить об этом»

Прямой уход от ответа, чтобы скрыть собственную ложь. Обычно так мужчина отвечает на вопрос, который застает его врасплох, и он просто боится проговориться, чтобы случайно не выдать то, о чем вам никак нельзя знать.

4. «Я не хочу с тобой ругаться»

После таких слов кажется, что ваш муж — само совершенство, который всячески сглаживает острые углы и избегает конфликтов и ссор. На самом деле это еще один способ уйти от неприятного для него разговора, чтобы не выдать собственные секреты. Ведь куда проще обратить все так, будто он просто заботится о ваших взаимоотношениях.

5. «Ты не понимаешь меня»

В процессе вранья, когда вы начинаете что-то заподазривать и задавать уточняющие вопросы, мужчина, чувствуя, что скоро будет выведен на чистую воду, начнет просто злиться и обвинять вас в том, что вы совсем его не понимаете, никогда не идете навстречу и провоцируете ссоры и скандалы.

6. «Ты что, следишь за каждым моим словом?»

Обвиняющий вопрос, который мужчина задает, когда его нелогичность вранья видна даже невооруженным глазом. Как известно, лучшая защита — это нападение, поэтому он начинает наскакивать на вас, укоряя тем, что вы придираетесь к его словам и слишком пристально за ним следите.

7. «Я ведь могу и обидеться»

Здесь мужчина начинает использовать тактику запугивания. Ты мне не веришь, тогда я смертельно обижусь на тебя, и виновата будешь только ты. Что остается в таком случае женщине? Взять обратный ход и спустить все на тормоза. Но только не той, которая прочитала нашу статью и теперь точно знает, какие фразы выдают мужскую ложь.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook