7 фраз, которые вашему мужчине не хочется услышать от вас

Анастасия,
редакция Femmie

Кто останется спокойным, когда любимая женщина настолько показывает собственную незаинтересованность и брезгливость.

Unsplash

Как известно, словом можно ранить, можно убить, а можно превознести до небес и подарить надежду на счастье. В отношениях любящим людям стоит очень внимательно выбирать выражения, чтобы не обидеть партнера даже случайно. Особенно это актуально, когда слова вылетают из наших уст в момент ссоры или горячего спора.

Вот 7 фраз, которыми женщина бьет по самолюбию своего избранника. Откажитесь от них в вашем общении:

1. «Ты разочаровал меня»

Фраза, в которой идет явный посыл к тому, что мужчина не оправдал ожидания своей женщины, а это, как известно, равносильно краху отношений и любви. Когда женщина говорит такие слова, они всегда крайне болезненно бьют по мужской самооценке, заставляя замыкаться в себе, вселяя неуверенность и сомнение в собственных силах и возможностях.

2. «Я несчастлива с тобой»

Еще одна крайне обидная для мужчины фраза, которая, по своей сути, рушит всю тонкую материю взаимоотношений партнеров. Одно из основных предназначений мужчины — сделать свою женщину счастливой. И, если он не справился с этой задачей, можно сказать, провалил одну из самых важных миссий собственной жизни. Как после этого можно говорить о какой-то любви или взаимопонимании?

3. «Тебе надо похудеть (поправиться, накачаться)»

Вариантов может быть много, но суть в том, что они указывают на недостатки внешности мужчины, что для сильного пола является крайне обидным. Говоря в упор о том, что мужчине, например, надо пойти в спортзал и накачать мускулы, женщина демонстрирует то, что ее партнер не устраивает ее, и она хочет его изменить. И, что бы ни говорили, мужчины тоже очень переживают из-за своих недостатков внешности и любой упрек в эту сторону воспринимают крайне болезненно.

4. «Мне не нравятся твои друзья»

Для мужчины друзья — это некая семья очень близких и важных людей, которые имеют сакральное значение в его жизни. Когда женщина не принимает его семью и в упор говорит о том, что эти люди ей не нравятся, мужчина сразу же воспринимает это как огромный булыжник в свой огород. Как говорится, если ты против моих друзей, значит ты против меня. Вот и вся наука.

5. «Прошлой ночью ты так и не смог сделать мне хорошо»

Вот она, самая основная и главная фраза, которая напрочь убивает мужскую самооценку. Для мужчин успехи в интимной сфере имеют очень важное значение, влияя на его статус самца. Когда же женщина такой фразой указывает на его провалы в постели, это сродни публичным оскорблениям и унижениям. Будьте уверены, такие слова вам никогда не простят.

6. «Да кому ты нужен, кроме меня?»

Это фраза словно показывает ничтожность и малозначимость мужчины. «Ты настолько плохой и сотканный из тысячи недостатков, что терпеть тебя смогу только я и больше никто». Естественно, это весьма обидно слышать любому представителю сильного пола, потому что принижает его достоинство и чувство собственной значимости.

7. «Мне неинтересно то, что ты говоришь»

Эта фраза обычно произносится с демонстрируемым пренебрежением, когда женщина перебивает своего партнера на самом интересном месте, когда он что-то рассказывает ей. Цель этого — показать незначимость мужчины, что, естественно, весьма задевает его. Да и кто останется спокойным, когда любимая женщина настолько показывает собственную незаинтересованность и брезгливость.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook