7 фраз, которые выдают чувства разлюбившей женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Понять, что союз дал большую трещину, можно по женским фразам, которыми она выдает себя, сама этого не замечая.

Unsplash

Порой, понимая, что былые чувства к мужчине безвозвратно ушли, а прежние отношения больше не вернуть, женщина не открывается и тщательно скрывает умершую любовь. Происходить это может по разным причинам, но понять, что союз дал большую трещину, можно по женским фразам, которыми она выдает себя с головой, сама этого не замечая.

1. «Я со всем справлюсь сама»

Эта фраза — явный сигнал, что женщина уже отделилась от мужчины, поэтому предпочитает самостоятельно решать свои проблемы и справляться с трудностями. Обычно влюбленная дама с охотой и готовностью принимает мужскую помощь и даже ждет ее, потому что ей требуется надежное плечо. Но, когда чувства угасают, в ней резко появляется чрезмерная самостоятельность и сила.

2. «Мне необходимо личное пространство»

Безусловно, наличие личного пространства — важное условие любых отношений, потому что каждый из партнеров должен иметь возможность побыть наедине с собой или заняться своими делами. Но, когда женщина слишком часто и очень категорично заявляет, что ей необходима личная жизнь, это говорит о том, что она просто избегает нелюбимого мужчину и всячески старается отгородиться от него.

3. «Я жалею о прошлом»

Эта фраза может быть сказана в контексте какого-либо разговора совершенно случайно, но именно она выдает то, что женщина жалеет о решениях, принятых в прошлом, и о собственной жизни. Скорее всего, она разочаровалась в своем мужчине, который не смог оправдать ее ожиданий, и поэтому чувства безвозвратно ушли.

4. «Давай проведем выходные раздельно»

Женщина, которая любит мужчину, даже не подумает предложить такой вариант отдыха, потому что стремится каждую минуту проводить вместе. А вот если ее чувства угасли, она будет пытаться избегать общения со своим партнером, пытаясь вырваться из его общества и побыть наедине с собой или с другими людьми.

5. «Я ничего не хочу (у меня апатия)»

Для женщины само по себе состояние скуки, апатии и депрессии — крайне редкие проявления, которые бывают только в клинических случаях. Если же она произносит эти фразы, значит ее чувства к мужчине зашли в окончательный тупик, а отношения кажутся клеткой, из которой невозможно вырваться. Чтобы не выдавать свой истинный настрой, женщина маскирует свое состояние фразами про усталость, хотя в ее душе в этот момент может бушевать настоящая буря из эмоций и чувств.

6. «Делай так, как считаешь нужным»

Эта фраза указывает на полное безразличие женщины к мужчине. Ей становится совершенно все равно, какие решения он принимает, о чем думает, что собирается делать, и какие у него намерения. Предпочитая не вмешиваться в его жизнь и полностью абстрагироваться, она просто передает бразды правления в его руки, даже не пытаясь принимать хоть какое-то участие.

7. «Мне не особо интересна эта история»

Эта фраза может быть сказана в тот момент, когда, например, мужчина рассказывает смешной случай на работе или делится впечатлениями от прошедшего дня. При этом женщина может совершенно беспардонно оборвать его на самом интересном моменте и заявить, что ее не увлекают такие истории, хотя раньше она буквально внимала и слушала все, что, рассказывал ее избранник. Разлюбившей женщине становится абсолютно не интересен ее мужчина, так же как и его жизнь, дела, проблемы на работе и внутреннее состояние.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook