7 фраз, которые выдают cтареющую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А для вас эти слова тоже признак старости?

Unsplash

Годы летят, неумолимо меняя не только внешность женщины, но и ее внутреннее мироощущение. Этот момент у кого-то наступает в 50 лет, а кто-то начинает стареть только ближе к 70 годам. Нередко женщина сама не ощущает, что изменилась, однако мужчина, который находится рядом, понимает это по определенным фразам своей избранницы.

Вот 7 фраз, которые выдают cтареющую женщину:

«В нашем возрасте уже неприлично обниматься, не лезь ко мне»

С возрастом многие женщины начинают отказывать мужчине в физической и эмоциональной близости, мотивируя это тем, что молодость прошла. Любые проявления нежности такие дамы воспринимают, как что-то постыдное и неприличное.

Они одергивают собственных мужей, пытающихся приобнять, поцеловать или просто ущипнуть за аппетитное место. Эмоциональная близость постепенно уходит, мужчина это ощущает особенно остро и не желает мириться с тем, что его избранница, старея, становится холодной и отчужденной.

«Я уже достаточно повидала в своей жизни, меня ничем не удивить»

Незаметно для себя самой, женщина разучилась радоваться каким-то простым вещам, она утратила способность удивляться окружающему миру, полагая, что уже достаточно видела в своей жизни.

Старея, она становится скучной и даже занудной, на все попытки супруга растормошить ее, отвечает недовольным ворчанием, отмахивается от него и считает все это пустой блажью. Единственным интересом такой дамы становятся бесконечные сериалы, которым она посвящает все свое свободное время. Реальная жизнь стареющую женщину волнует мало.

«Нам уже нет смысла что-то менять»

Сама мыль о возможных переменах эту женщину раздражает. Она не понимает, зачем менять привычный уклад жизни, который вполне ее устраивает. Мужчина предлагает переехать в домик за городом, где им вдвоем будет гораздо более комфортно встречать старость.

Однако дама категорически отвергает такую возможность, несмотря на то, что этот переезд действительно изменит их жизнь в лучшую сторону. Ей страшно что-то менять, проще довольствоваться тем, что уже есть. Она закрывается для всего нового, стареет душой, становится угрюмой и безучастной.

«Я не собираюсь признавать свои ошибки, это твое мнение, я все сделала правильно»

Даже если женщина совершенно точно не права, она никогда не признает собственную ошибку и до последнего будет доказывать, что ошибся именно мужчина. Ее уверенность в собственной правоте не растает даже под целым ворохом неопровержимых доказательств обратного.

Такое нежелание признавать свои ошибки приводит к частым конфликтам с избранником, которому все сложнее находить общий язык со своей половинкой. Ссоры и скандалы становятся обычным явлением в доме, и дама не делает ничего, чтобы сгладить острые углы и найти компромисс. Ее характер с возрастом безнадежно портится, и страдает от этого именно мужчина, понимающий, что она постарела.

«Вот если бы я все-таки за Кольку вышла… Как бы я жизнь прожила… Ведь он-то меня любил»

Оглядываясь на прожитые годы, женщина категорически отказывается видеть то хорошее, что безусловно было в ее жизни. Она сама себя убеждает в том, что потратила свою молодость не на того человека, и что с Колькой у нее все сложилось бы совершенно иначе.

И неважно, что этот самый Колька так ничего и не достиг в жизни — дама уверена, что с ним она уж точно была бы счастлива. Подобные слова очень обижают и ранят избранника, который, в отличие от своей половинки, не жалеет ни об одном дне, прожитом вместе с ней.

«Да куда же ты от меня уже денешься? Поздно уже выбирать»

Скорее всего, мужчина и не собирается уходить куда-то от своей благоверной. Возможно, ее саму пугает подобная перспектива, ведь годы идут, и она не становится краше.

Но женщина уже даже не допускает мысли, что мужчине нужна женская ласка, тепло, забота, и ее на самом деле можно получить «на стороне». Мужчина настолько обидится на эти слова, что решит доказать своей пассии — он нужен не только ей.

«Тебе надо — ты и приготовь, я уже наготовилась за свою жизнь»

С возрастом у женщины пропадает желание баловать своего избранника разными вкусностями. Когда мужчина просит приготовить что-то на ужин, благоверная может вспылить и категорически отказаться отправляться на кухню.

Женщина вдруг решает для себя, что совсем не обязана заботиться о партнере, она чувствует себя усталой. Она ведь может уже отдохнуть, или до конца лет нужно горбатиться на кухне? Мужчина понимает, что женщина стареет, больше не видит радости ни в заботе о нем, ни в вкусной еде, ни в совместных ужинах.

41
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook