7 фраз, которые выдают эгоизм мужчины, если он его скрывает

Анастасия,
редакция Femmie

Натуру невозможно спрятать, и эгоизм может проявляться даже в самых мелких и незначительных моментах, главное, суметь вовремя увидеть это.

Unsplash

Иногда мужчины весьма ловко и умело прячут свой эгоизм, выставляя себя добрыми и пушистыми. Они всеми силами стараются скрыть эту нелицеприятную черту характера, маскируясь положительными поступками и словами. Но, как говорится, натуру невозможно спрятать, и эгоизм может проявляться даже в самых мелких и незначительных моментах, главное, суметь вовремя увидеть это. Вот 7 вещей, которые может сказать только тот мужчина, который является настоящим эгоистом.

1. «Тебя постоянно все не устраивает»

Вроде бы, справедливая фраза, которая в некоторых ситуациях несет вполне правильный смысл. Но именно под ней эгоисты чаще всего прячут свое неумение принимать критику и неспособность смотреть на себя со стороны. Если ваш мужчина любое сказанное в его адрес суждение сразу же воспринимает в штыки, скорее всего, это одно из проявлений его эгоизма.

2. «Мне так идет эта одежда (обувь, прическа и т.п.)»

Если эта фраза постоянный обитатель лексикона вашего мужчины, значит он склонен к нарциссизму и самолюбованию и ищет поддержки и подтверждения своей неотразимости со стороны. Эгоисты очень любят пестовать собственный внешний вид и демонстрировать это окружающим, ожидая в ответ соглашения и ободрения.

3. «Мы встретимся, когда мне будет удобно»

Когда мужчина берет в свои руки управление временем ваших встреч и свиданий — это тревожный звоночек. А когда он в открытую говорит о том, что вы увидитесь только в удобное для него время — это просто не затихающий набат. Этот тип думает исключительно о своем удобстве, а ваша занятость его абсолютно не интересует.

4. «Мне не интересны твои проблемы и дела»

Причем сам мужчина при этом может просто заваливать вас слезливыми историями о собственных неудачах, неурядицах и трудностях. Это значит, что свои проблемы он ставит на первое место, а в вашем лице видит исключительно жилетку, в которую можно поплакать. Не ждите от такого мужчины понимания или сочувствия, потому что ему они просто недоступны.

5. «Я не буду менять свои планы ради тебя»

Еще одно доказательство того, что перед вами эгоист. Он не станет жертвовать своими интересами ради отношений и семьи, не оценит того, что вы делаете то, что вам не нравится только ради него, и никогда не уступит вам в выборе совместного досуга. Самое главное для него — это собственные желания, а ничего другого больше просто не существует.

6. «Делай так, как я сказал»

Желание командовать, подчинять и занимать лидирующую позицию очень характерно для эгоистов. Они считают, что единственное правильное мнение — это только их. И все остальные люди должны беспрекословно слушаться и покорно выполнять все то, что они говорят.

7. «Ты снова обидела меня»

Эгоисты очень болезненно воспринимают любое проявление негатива в свой адрес, умело переворачивая все с ног на голову и выходя сухими из воды даже тогда, когда виноваты они. Они обижаются по любому пустяку, демонстративно показывают это и обвиняют окружающих во всех смертных грехах, лишь бы услышать в свой адрес извинения и просьбы простить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook