7 фраз, которые выдают натуру неухоженной женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как бы ни старалась неряшливая женщина торжествовать свою естественность и независимость, у мужчины на этот счет другое мнение.

unsplash

Бывает, что женщине не хочется следить за собой из-за стресса, загруженности, подавленности, но чаще — это просто отговорки. Некоторые могут чувствовать себя плохо, спать по 5 часов и трудиться на 3 работах, но выглядеть «как конфетка». По-настоящему неряшливая женщина выбрала такой образ жизни не из-за занятости или финансов: ей просто так проще и удобнее, и это не удастся скрыть от окружающих.

По этим 7 фразам мужчина сразу поймет, что женщина неряшлива по жизни, а не просто переживает плохой период:

«Внешность – это не главное!»

Женщина говорит эту фразу, забывая, что встречают-то все равно по одежке. Никому не хочется пытаться разглядеть в дурнушке красавицу, а в неприятной неухоженной женщине – свою возлюбленную. Она активно пропагандирует свою позицию, утверждая, что все должны перестать быть павлинами, и нужно уделять большее внимание внутреннему миру, а не внешности.

«Мужчинам нужны только глупые красотки, а настоящую природную красоту они не замечают»

Женщина страдает от нехватки мужского внимания и того, что за ней ухаживает не начальник-красавчик, а охранник, сосед или слесарь в годах. Неряшливая женщина жалуется на то, что она нравится неудачникам и неприятным мужчинам, замечая, что эффектная соседка удачно вышла замуж. Женщина сводит все к невезению и неразборчивости мужчин.

Она уверена, что принц должен полюбить ее такой, какая она есть. Но не все поклонники готовы рисковать и целовать заколдованную лягушку в надежде, что она превратиться в прекрасную принцессу.

«И так нормально, незачем стараться»

Неряшливая женщина не будет переплетать хвост, если на прическе получились «петухи». Она ленится краситься, умываться по утрам, чистить зубы. Она считает, что не обязательно слишком заботиться о себе, а если хочется подольше поспать, то лучше утром не краситься перед работой, чем жертвовать сном.

Ее позиция «И так сойдет!» распространяется не только на внешность, но и на образ жизни, работу, из-за чего сотрудники недолюбливают коллегу. Им не нравится ее необязательность, неряшливость, лень и равнодушие к окружающему миру.

«Я слишком занята, чтобы тратить время на прически, макияж и маникюр»

Неряшливой женщине становится неудобно в компании ухоженных женщин. Этой фразой она пытается оправдаться, подчеркивая, что она-то действительно много работает, а остальные лодыри – раз у них остается время на себя. Женщина старается преподнести свой недостаток, как достоинство. Но в кругу таких же занятых подруг она редко находит поддержку: у них также есть семьи, работа, но при этом остается время на себя, отдых и хобби.

«Мне все равно на чужое мнение»

Когда неряшливая женщина слышит критику, то она, защищаясь, говорит эту фразу. Она уверена, что окружающие придираются к ее образу жизни и внешности или завидуют, что не могут так же игнорировать мнение окружающих и жить как им хочется.

«Зато я не трачу много времени и денег на себя»

Женщина произносит эту фразу, рекламируя себя. Она говорит о плюсах, которые получит мужчина, если захочет быть с ней. Ей не похвастаться ухоженным видом, поэтому она предлагает другие преимущества. Но не всякий поклонник настолько бережлив, что будет рад тому, что его жена не тратит деньги на средства для ухода, косметические процедуры. А обещания того, что женщина больше времени сможет уделять мужчине и вовсе звучит неправдоподобно: ведь она не находит его для себя.

«Было бы ради кого наряжаться!»

Женщина убеждает окружающих, что она выглядит плохо, потому что не для кого быть красивой, но вот найдется тот «счастливчик», который её полюбит, и она кардинально изменится. К сожалению, волшебные перевоплощения случаются редко и чаще всего имеют временный характер.

Неряшливость – это последствие лени, равнодушия к себе, а прятаться за этими фразами глупо, ведь так женщина еще больше отталкивает.

34
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook