7 фраз, которых и в мыслях не должно быть у мужчины, когда его женщина беременна

Анастасия,
редакция Femmie

Когда женщина готовится стать матерью, ее эмоциональное состояние слишком восприимчиво. Особенно к словам любимого человека.

В период беременности женщина становится наиболее уязвима, зависима и крайне нуждается в поддержке и помощи. Задача мужчины стать той самой опорой, поддержкой и каменной стеной, за которой его избранница будет чувствовать себя спокойно и умиротворенно.

Есть особые фразы, которые могут ранить беременную женщину до глубины души. Вот слова, которые женщина «в интересном положении» не должна слышать от мужчины, вне зависимости от ситуации.

1. «Ты плохо выглядишь»

Ни за что и никогда нельзя говорить беременной женщине эту фразу, даже если ее внешний вид на самом деле не в лучшей поре. Беременность оказывает огромное влияние на женский организм и облик в целом, поэтому изменения неизбежны. К тому же дама может элементарно плохо чувствовать себя и поэтому быть не в лучшей форме.

2. «Ты не следишь за домом»

Наши горячо любимые мужчины иногда просто забывают, насколько тяжело во время беременности содержать дом в идеальном порядке и готовить по три блюда на обед, завтрак и ужин.

Упрекать женщину в положении за то, что она недостаточно хорошо вытерла пыль или не погладила рубашки — верх кощунства. Такого мужчину лучше отправить самого драить полы и утюжить брюки, а к животу при этом привязать тяжелый мешок, чтобы он почувствовал все прелести будущего материнства.

3. «Мне не хватает интима»

Возможно, если муж скажет своей жене данную фразу в любом другом случае, это воспримется как откровенность, доверие и поле к действиям. Но огорошить беременную избранницу таким заявлением сродни ушату ледяной головы на голову.

4. «Ты вечно всем недовольна»

Беременная женщина имеет полное право покапризничать и просить достать звезду с неба. И это не детские капризы, а гормоны, которые совершают настолько огромные скачки в в ее организме, что с ними просто невозможно справиться. Претензии по поводу заоблачных желаний здесь в большинстве случаев вообще неуместны.

5. «Мой милый бегемотик»

Возможно, мужчины считают эту фразу забавной и умилительной, но только не беременная женщина. Как можно назвать бегемотом, пусть даже и уменьшительно-ласкательно, ту, которая вынашивает ребенка? Тем более, что каждая девушка в положении всегда очень переживает из-за набора веса и изменения фигуры, которые непременно сопровождают беременность.

6. «Мой друг недавно стал отцом и теперь сходит с ума»

Эта фраза может быть сказана без всякой задней мысли и абсолютно невзначай, но ее смысл настолько глубоко западает в память беременной женщины, что отделаться от этого будет крайне сложно.

Логика проста — если друг сходит с ума от отцовства, то мужчина перенимает его настрой и будет относиться к своему ребенку точно также. В принципе, разумное зерно в этом определенно есть.

7. «Ты слишком переживаешь из-за всего»

Да, возможно, это так, и беременные женщины действительно накручивают себя по любому поводу и чересчур волнуются даже из-за мелочей. Но что может быть важнее, чем ожидание чуда и подготовка к этому?

Мужчина не должен выставлять свою избранницу заполошной квочкой, которая поднимает панику по любому поводу, ведь для нее действительно крайне значимо все, что происходит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook