7 фраз, который мужчина ни за что не скажет женщине, которая дорога ему

Анастасия,
редакция Femmie

Есть слова, которые ни в коем разе нельзя говорить женщине даже в сердцах или запале ссоры.

Unsplash

В отношениях мужчины и женщины ссоры, недомолвки и недопонимания — вполне нормальные явления, которые переводят отношения на новый, более зрелый уровень. Главное, чтобы их не было слишком много. Но, есть вещи, который мужчина ни за что и не под каким предлогом не скажет любимой женщине, даже если они были произнесены в сердцах или запале ссоры.

1. «Ты плохо выглядишь»

Мужчина никогда не скажет такую фразу своей любимой женщине, потому что это звучит крайне неприятно и оскорбительно. Даже если мужчина и держит у себя в голове такую мысль, он изложит ее в другой, более мягкой и щадящей форме, чтобы нанести как можно меньше вреда своей партнерше.

2. «Ты мало зарабатываешь»

По классике ролей, разумеется, основным добытчиком в семье должен быть именно мужчина. Поэтому он просто не имеет никакого права предъявлять женщине претензии по поводу того, что она мало зарабатывает. Если его что-то не устраивает — будь добр, извернись сам и получи столько денег, сколько тебе необходимо.

3. «Ты плохая мать»

Это, пожалуй, самая оскорбительная фраза для каждой женщины, которая является мамой. Мужчина, который любит мать своих детей, никогда не скажет ей эти слова, а всегда найдет компромиссы и другие пути решения проблем, если они есть.

4. «Твоя подруга красивее тебя»

После этой фразы мужчина, посмевший ее произнести, будет записан чуть ли не в кровные враги. Потому что любая женщина очень ревностно относится к собственной внешности, и слышать о том, что она не достаточно красива, особенно, уступая в этом своей подруге — это высшая степень оскорбления и обиды.

5. «Мне не нравится твоя мама»

Даже если мужчина не пылает искренней любовью к родителям своей женщины и не особо находит с ними общий язык, сказать такое в лицо своей возлюбленной — это проявление вопиющего неуважения, прежде всего, по отношению к ней самой. В таком случае лучше держать доброжелательную дистанцию, не углубляясь в слишком близкие отношения с родственниками.

6. «Ради тебя я отказался от своих желаний»

Эти слова прямо указывают на то, что в жизни мужчины женщина стала тем самым камнем преткновения и помехой, которая не дала ему построить свою жизнь так, как он хотел. Такие фразы говорятся с целью, чтобы выставить себя благородным и честным и показать, как многим он пожертвовал. Но для женщины слышать это унизительно и оскорбительно, потому что сродни ощущениям ненужности в жизни своего партнера.

7. «Моя мама делает это лучше»

Безусловно, его мама действительно может быть профи во многих вопросах и делах, но говорить об любимой женщине вовсе не обязательно. Во-первых, между свекровью и невесткой всегда присутствует доля соперничества, а во-вторых, женщине будет слышать это совсем не приятно, потому что любые сравнения всегда оставляют скверный осадок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook