7 фраз, которыми мужчина говорит, что не любит вас, хоть и скрывает это

Анастасия,
редакция Femmie

Легко понять, что ваши отношения зашли в тупик помогут простые фразы, которые произносит мужчина, ведь именно ими он проговаривается о своей нелюбви.

Pexels

Иногда мужчина, который уже давно перестал что-либо чувствовать к своей женщине, по каким-либо причинам скрывает свое истинное отношение и продолжает делать вид, что все как раньше, и ничего не произошло. Да, его избранница может что-то чувствовать интуитивно и догадываться, но легко понять, что ваши отношения зашли в тупик помогут простые фразы, которые произносит мужчина, ведь именно ими он проговаривается о своей нелюбви.

1. «Решай сама»

Этими словами мужчина показывает свое полное безразличие к женщине и, таким образом, всю ответственность и принятие решений перекладывает на нее. На первый взгляд может показаться, что он просто уступает и дает своей партнерше возможность быть лидером в отношениях, но, скорее всего, это фраза говорит о его холодности и отсутствии какого либо интереса.

2. «Это не мое дело»

Эти слова мужчина может произнести когда вы рассказываете ему о прошедшем дне, делитесь проблемами или просите совета. Когда партнер начинает отгораживаться от вашей жизни, выстраивая стену, где вы находитесь по разные стороны, и отграничивает себя от ваших проблем, это красноречиво говорит о том, что он не любит вас и не считает, что вы — одна команда.

3. «Мне без разницы»

Вы предлагаете ему то одно, то другое, а мужчина пожимает плечами и говорит, что ему без разницы? Отстраненность и холодность с его стороны — это главные тревожные звоночки, что ваша любовь дала трещину. Обычно мужчина, чувства которого умерли, занимают пассивно-покорную позицию, соглашаясь абсолютно со всем или пуская все на самотек, поэтому, будьте предельно внимательны.

4. «Я слишком мало общаюсь с друзьями»

Эти слова из уст мужчины — явный намек на то, что он хочет максимально отстраниться от вас, отделиться и сбежать от окружающей реальности. На первое место его жизни выходят друзья, которые теперь становятся чуть ли не самыми близкими и важными людьми, а вы остаетесь где-то в стороне, наблюдая за всем издалека. Кроме того, мужчина может ставить в укор, что именно вы являетесь причиной его нехватки общения с приятелями. Что ж, он явно уже давно не испытывает к вам никаких чувств…

5. «Все сложно»

Когда в ответ на ваши вопросы о самочувствии и внутреннем состоянии мужчина туманно отвечает, что все сложно, он не может об этом говорить и т.п., скорее всего, он просто уходит от разговора и отстраняется, не желая открывать свою душу. Обычно такие расплывчатые фразы — это лишь прикрытие и нежелание мужчины рассказывать о своих истинных чувствах, чтобы не выдать себя, что он разлюбил вас.

6. «Мы с тобой разные»

Для мужчин то, насколько женщина совпадает с ними интересами, жизненными взглядами и увлечениями имеет неимоверное значение. Все люди для них делятся на своих и чужих. Свои — это те, с кем они похожи, а чужие — это те, кто слишком отличаются от них. И если он говорит женщине, что они слишком разные, увы, это указывает на то, что она больше не входит в круг тех, кого он считает «своими».

7. «Нам нужно отдохнуть друг от друга»

Вообще, передышки в отношениях — довольно странное явление, которое, скорее, больше вредит, чем приносит пользу. Поэтому, если мужчина предлагает взять паузу и некоторое время побыть отдельно друг от друга, с вероятностью в сто процентов, что этот этап не закончится и плавно перерастет в расставание. Просто таким образом мужчина дает время самому себе, чтобы собраться с мыслями и силой духа и сказать, что он разлюбил вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook