7 фраз, которыми проговаривается жадная женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они точно выдадут ее страсть к чужим деньгам.

Unsplash

Жадность есть в каждом человеке. Эта черта была нам необходима, чтобы выжить в древние времена. Однако современный мир устроен по-другому. Жадная женщина опустошает, они никогда не насыщается. Ей довольно тяжело угодить. Она постоянно накапливает и собирает. Кажется, что у нее есть все, но это не так, она чувствует себя пустым человеком.

Если жадная женщина тратит свои средства, она будет сильно экономить. Из чужих денег попытается получить, как можно больше пользы. Есть некоторые фразы, по которым мужчина понимает, что перед ним жадная женщина:

1. Я проверю чек

Жадная женщина контролирует расходы. Всегда переживает, как бы не обдурили на кассе, и хорошо помнит стоимость товара. Такое поведение можно было бы считать экономным, но покупает она всегда очень много. При выборе продукта берет тот, что дешевле или по акции. Вместо спокойных покупок по списку она будет сгребать то, что по скидке. Оказавшись в обществе того, кто ее угощает, будет делать наоборот и покупать просто много.

Жадная женщина редко задумывается, что она хочет на самом деле, поэтому сгребает все подряд. Если кто-то покупает что-то для нее, она обязательно потребует чек и сдачу. В ресторане она без проблем позволит за нее заплатить. Если ужин был в компании, попросит чек и высчитает с точностью до копейки, кто сколько должен. Покупая ужин за свои средства, выберет что-то подешевле или самое недорогое блюдо. В идеале, если это будет предложения дня, два по цене одного.

2. Мне мало

Жадной женщине всегда всего не хватает. Она чувствует себя опустошенной. Она закрывает пропасть внутри себя всем подряд. Эта черная дыра, которая поглощает и никогда не насыщается. Скорее всего, материальным она перекрывает какое-то другое чувство или психологическое состояние, с которым ей наедине невыносимо.

Часто бывает, что такие женщины не ощущают насыщение в еде и могут съесть чрезмерно много, потому что у них снижена чувствительность. После общения с жадной женщиной приходит чувство усталости, таких называют эмоциональные вампиры.

3. Тебе жалко?

Жадная женщина умеет манипулировать виной. Очень часто связывает это с чужой скупостью. У нее получается, как у маленькой девочки, выпрашивать желаемое. Но это психологический защитный механизм — обесценивание. Она крутится в нем. Она чего-то хочет, задействует кого-либо для получения, как только получит, обесценивает желание. Этот механизм будет ведущим у жадной женщины.

4. Мог бы и догадаться

Жадная женщина думает о себе, и это заметно. Она часто говорит слова пассивной агрессии. При этом у нее есть убеждение, что окружающие люди должны обо всем догадываться сами, без слов. Но она не устанавливает ни с кем такой прочной ментальной связи. Пространство чувств у нее часто перекрыто материальным.

5. Мне жаль потраченных денег

Жадная женщина всегда сожалеет о потерянном, чаще это материальные расходы. Ее не заботит, какие чувства испытали дети на парке аттракционов, ведь это стоило слишком дорого. Она готова часами стоять в очередях, лишь бы сэкономить. И всегда жалуется, как все дорого.

6. Я думаю о завтрашнем дне

Жадная женщина может обвинить окружающих в транжирстве. Сказать, что она заботится или собирает деньги на что-то важное. Но за счет сэкономленной туалетной бумаги новую машину не купишь. Она вечно собирает на черный день. Она испытывает тревогу постоянно.

7. А вы наживите

Чем старше становится жадная женщина, тем тяжелее ей расставаться с любой купленной вещью. Ее дом может превратиться в свалку. Она часы может тратить, чтобы что-то найти, но потерпев поражение, покупает новое. В старости такие женщины никогда не дают им помочь с уборкой или выносом мусора. Их дом напоминает склад хлама.

Очень тяжело уйти из отношений с жадной женщиной, она держит до последнего и способна отлично манипулировать. Но лить воду в бездонную бочку тоже не имеет смысла. Довольно часто скупые женщины успешны в бизнесе и добиваются высот, строя карьеру. Главное, с умом ограничивать жадность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook