7 фраз, которыми женщина отталкивает страдающего по ней мужчину

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

А вы бы как выходили из такой ситуации?

Unsplash

Часто женщина, хоть и мечтает о любви и восхищении, не оставляет даже единого шанса на взаимность тому, кто на самом деле сходит по ней с ума. Он готов положить весь мир к ногам любимой, а она согласна лишь на дружеское общение. Поэтому женщина отделывается от кавалера фразами, дающими понять, что он герой не ее романа.

Вот 7 фраз, которые говорит женщина, если не принимает страдающего от любви мужчину:

«Мне хватило моих прошлых отношений»

Мужчина все время твердит о своей любви, пытается незаметно коснуться женщины или взять ее за руку. А ей хочется оттолкнуть его, но приходится сдерживаться. Чтобы он не рассчитывал на отношения, она придумывает вполне убедительную причину, почему любые прикосновения стали для нее, как удар ножом по сердцу. Женщина, якобы «израненная прошлым», просит не будить в ней тягостные воспоминания.

«Кому-то очень повезет быть твоей девушкой»

Желание всегда быть в окружении обожателей не позволяет женщине просто прогнать мужчину, который сохнет от любви к ней. Поэтому ее фраза должна завуалировано отказать воздыхателю и одновременно утешить его. Избранница пытается донести до мужчины мысль, что отношения между ними невозможны, но он обязательно найдет другую, которая будет рада стать его возлюбленной.

«Я просто не создана для нормальных отношений»

Эти слова — еще одна отговорка, чтобы не обидеть мужчину, надоевшего даме своими притязаниями на роль возлюбленного. При этом она старается избежать эмоциональных драматических сцен с выяснением отношений. Женщина с удовольствием проводит время в его компании, но в качестве близкого партнера этот человек ей абсолютно не нужен.

«Спасибо, что помог мне, жаль, что ничего не могу дать тебе взамен»

Проводя время в обществе любимой женщины, мужчина всеми правдами и неправдами старается быть ей полезным. Встретив объект своего обожания на улице, он с радостью предлагает подвезти даму и даже пытается ее поцеловать. Она же говорит благодарит за помощь и сожалеет, что ничего не может дать мужчине взамен. Женщина не готова на отношения с ним и прямо дает ему это понять.

«Ты слишком все усложняешь, давай просто общаться и наслаждаться моментом»

Мужчина постоянно лезет к женщине с душевными разговорами, а той просто приятно слушать пение птиц в парке или наслаждаться чем-то вкусным в кафе. В этот момент ей не хочется никаких сложностей. А поскольку она не испытывает к собеседнику никаких чувств, ей скучно вникать в его откровения. Отсюда и призыв к простому дружескому общению, не затрагивающему «опасных тем».

«Я не могу тебе ничего обещать»

Женщине не нужны отношения с этим мужчиной, но она прямо не говорит, что никогда его не полюбит. В ее словах сквозит некая неопределенность: сейчас не могу, а в будущем — кто знает… Она не хочет обманывать, но этой недоговоренностью оставляет ему зыбкую надежду, что «когда-нибудь» между ними все может быть по-другому.

«Ты невероятно милый, но я ничего не чувствую сердцем»

Женщина хочет сказать, что его доброту и прекрасный характер все ценят, да и ей он нравится, но не как партнер по отношениям. Вполне возможно, ее притягивают «плохие» мужчины. Если такой обратит на нее внимание, женщина тут же побежит за ним. Поэтому она сейчас ничего не чувствует внутри. И это — самое честное из того, что она может сказать.

Воспитание не позволяет этой женщине отпускать резкие высказывания по отношению к сильно любящему ее человеку. Но и завязывать с ним отношения, не испытывая никаких чувств, она не будет. Ей не нужно замещать отсутствие любви легкомысленными романами и подстраиваться под требования малопривлекательного человека.

14
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook