7 фраз мамы на самоизоляции, которые уже бесят всю семью

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А от вас какие слова сейчас чаще всего слышат домашние?

pixabay

Многие мамы замечают, что на самоизоляции они превратились в попугайчиков, которые, как заведенные, регулярно повторяют одни и те же фразы. Нельзя сказать, что женщины от этого в восторге, но факт остается фактом. Возможно, в скором времени все изменится, и мы надолго забудем фразы, успевшие надоесть всем домочадцам.

7 фраз, которые каждая мама ежедневно произносит дома на самоизоляции:

«Выходи из ванной быстрее, тут уже очередь»

Проблема в том, что ванная превратилась в единственное место в квартире, где можно спокойно уединиться и некоторое время побыть в полной тишине. И знает об этом не только мама, но и папа, и дети. Естественно, каждый из домочадцев старается побыть в ванной как можно дольше, чем «ущемляет права» других членов семьи.

Традиционно, все споры между ними приходится решать маме, которая то и дело гоняет засидевшихся в разноцветной ароматной пене детишек. Она с ностальгией вспоминает те дни, когда за право посидеть в теплой ванне, наслаждаясь тишиной и покоем, не нужно было бороться с домочадцами.

«Опять? Ведь только недавно обедали!»

Самоизоляция показала, что все члены семьи очень любят покушать, причем им нравится это делать очень часто. Дети вместе с папой периодически заглядывают на кухню в поисках вкусненького, а дверца холодильника в течение дня почти не закрывается.

Естественно, все бремя готовки лежит на маме, которая уже просто не отходит от плиты. Она стряпает очередной кулинарный шедевр для своих близких и мечтает о том дне, когда все это закончится — дети пойдут в школу, а она на работу.

«На кухне ни одной чашки!»

Да, все они находятся в разных комнатах благодаря деткам, постоянно пьющим то чай, то какао, то другие вкусные напитки. Маме приходится совершать рейд по квартире и собирать посуду, затем мыть ее, чтобы было в чем заварить себе ароматный крепкий кофе. Через пару часов все повторяется — чашки снова путешествуют по всей квартире, и мама отправляется их собирать.

«Почему я должна кричать?»

Из-за затянувшейся самоизоляции становится все сложнее сохранять хотя бы подобие дисциплины в доме. Дети полностью отбиваются от рук, даже не пытаясь делать вид, что слушают маму и следуют ее указаниям. Естественно, мама периодически срывается на крик, чтобы хоть как-то достучаться до своих чад.

Никто не желает понимать ее с первого раза, а папа, к которому она обращается за помощью, тут же принимает нейтралитет и предлагает разобраться с проблемой самой, не впутывая его.

«Дай глазам отдохнуть»

Проблема, знакомая каждой маме — телефон, компьютер, планшет. Ребенок часами сидит, уткнувшись носом в экран, а в период самоизоляции проблема только усугубляется. Бороться с этим очень сложно, приходится буквально с боем выдирать из детских рук вожделенный смартфон, чтобы глаза ребенка хоть немного отдохнули.

«Нам всем скучно, придумай, чем заняться»

Если все же получается отобрать у ребенка телефон, либо отогнать его от компьютера, возникает другая проблема — начинается нытье о том, что ему скучно и нечем заняться. Одно время мама пытается играть роль массовика-затейника, но потом понимает, что после бесконечной готовки сил на это уже не остается. В конце-концов, дети обладают отличной фантазией и должны сами знать, чем себя занять, чтобы не было скучно.

«Купи 2 литра молока, нет, лучше 3!»

Эту фразу мама бросает в спину папе, каждое утро выходящему из дома за покупками. Оказывается, что все члены семьи очень любят молоко —  с чаем, хлопьями, кофе. И оно буквально испаряется на глазах. Еще вчера в холодильнике было две полные упаковки, а сейчас они полностью пустые. Папе приходится чаще делать рейды по магазинам, чтобы пополнять запасы мгновенно исчезающих продуктов. Тем более, что дети регулярно требуют молока.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook