7 фраз мужчины, которого вы бесите, но он это скрывает

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Когда мужчина вот-вот сорвется, лучше держаться от него подальше и замолчать, пока он не остынет. Чтобы не пропустить этот момент, запомните эти фразы.

Photo by Sergio _snaps on Unsplash

Мужчина не может капризно топнуть ножкой и залить все слезами потому, что  женщина не идет на уступки. Он не будет действовать ее методами — шантажировать  доступом к своему телу и устраивать истерики. Мужчина может долго сдерживать себя, балансируя на грани того, чтобы не стать агрессивным, боясь обидеть и навредить возлюбленной.

Но терпение любого человека не безгранично. Вот 7 фраз, которые сигнализируют о мужской агрессии и о том, что пора дать ему остыть:

«Все нормально, не лезь»

Женщина не понимает, что не так с ее возлюбленным и настойчиво пытается докопаться до правды. Но мужчина непреклонен и не хочет делиться своими мыслями. Для женщины такое поведение сродни преступлению, ведь она привыкла говорить о своих переживаниях.

Но мужчина устроен иначе: большинство проблем он решает самостоятельно, а настойчивое желание любимой помочь только раздражает. Он говорит эту фразу, чтобы обозначить границы, дать понять женщине, что он не нуждается в поддержке, и его не стоит отвлекать.

«Да, да, тебе лучше знать, естественно»

Эта фраза звучит фальшиво и с нотками ехидства. Мужчина припоминает ситуацию, когда женщина тоже спорила до последнего, но оказалась неправа. Он закипает от бессилия, когда говорит эти слова и пытается использовать свои последний аргумент, прежде чем «взорваться». В пылу спора женщине трудно признать свою неправоту, особенно, когда ее «тыкают носом» в прошлые ошибки.

«Раньше об этом надо было позаботиться»

Мужчина недоволен поведением возлюбленной и пытается сдержать гнев. Он упрекает ее в том, что не позаботилась об ужине, бронировании столика в ресторане или о том, чтобы купить подарок для знакомых, к которым собрались в гости. Когда обязанности в семье поделены, то мужчина ждет от партнерши исполнительности, хотя сам может нарушать правила.

Если в течение одного дня оказывается, что завтрак пересолен, обед не приготовлен, а для ужина нет продуктов, то мужчина рассвирепеет, и только эта фраза будет отделять превращение любящего и понимающего супруга в разъяренного благоверного.

«Я не виноват, что у тебя нет чувства юмора»

Мужчины шутят на темы, которые женщинам кажутся неприличными и неуместными. Он может отпустить шутку о внешности любимой или о ее друзьях, на что возлюбленная обидится. Мужчина не понимает, что сделал плохого и сам в свою очередь начинает злиться на женщину. От конфликта пару отделяет только эта фраза.

«Мне все равно. Делай, как хочешь»

В конце долгого спора мужчина сдается и произносит эту фразу. Женщина торжествует, предчувствуя победу, но это, увы, не так. Мужчина понимает, что становится агрессивен в споре. Он может добиться своего, но в результате обидит возлюбленную. Он останавливает себя этой фразой, но ждет понимания от женщины. Если она решит, что он сдался и поступит по-своему, то мужчина этого не забудет.

«Я занят, поговорим позже»

После ссоры или недопонимания мужчина избегает общения, ссылаясь на то, что он занят. Но женщина-то видит, что он просто придумывает себе работу. Ему нужна пауза, чтобы справиться с эмоциями и обдумать дальнейшее поведение, поэтому после этих слов к нему лучше не приставать. Если женщина не отступится и продолжит требовать объяснений, то может услышать слова, о которых мужчина впоследствии будет жалеть.

«Я все сказал, не вижу смысла обсуждать это дальше»

В ситуациях, когда решение принимает мужчина или оба, а женщина настойчиво пытается навязать свое мнение, он ставит точку и завершает разговор этими словами. Если продолжить обсуждение, то разгорится конфликт, но если немного отступить и вернуться к вопросу позже, то можно добиться своего. Этой фразой мужчина показывает, что он главный, поэтому он часто использует ее при посторонних.

Мужчинам дорого обходится самообладание. Они не хотят ранить близкого человека, поэтому говорят эти фразы, чтобы взять тайм-аут и прийти в себя.

33
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook