7 фраз мужчины, который разлюбил вас, но не хочет признаться

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Он начинает проявлять холодность, когда чувствует, что любовь ушла, но не хочет в этом сознаваться ни себе, ни ей.

Unsplash

Многие мужчины не спешат признаваться женщине, что чувства ушли. Однако об остывшей любви можно догадаться по нескольким фразам.

Когда женщина замечает, что мужчина охладел к ней, это заставляет ее думать о случившемся предательстве. Дамы изводят себя ревностью, ищут доказательства неверности. Однако иногда отчужденность любимого мужчины не связана с интрижкой.

Он начинает проявлять холодность, когда чувствует, что любовь ушла, но не хочет в этом сознаваться ни себе, ни ей. Понять это можно по фразам, которые часто употребляет мужчина:

«Не вмешивайся в мои дела»

Мужчина не хочет, чтобы женщина продолжала оставаться частью его жизни. Он подсознательно восстанавливает рамки, за которые могут заходить только близкие люди.

Поскольку женщина перешла в разряд «нелюбимых», ее партнер не стремится делиться с ней своими проблемами, достижениями и новыми увлечениями. Он старается устранить поводы для общения и совместного времяпровождения.

«Это твои проблемы»

Любящий мужчина всегда старается выслушать, дать совет или помочь устранить неурядицы. Если чувства уходят, он не только стремится устранить женское влияние на свою жизнь, но и отказывается участвовать в ее делах. Дама перестает ощущать поддержку, замечает, что возлюбленный без внимания относится к ее словам, не реагирует на просьбы.

Разлюбивший мужчина не старается исправить ситуацию или оправдаться, когда видит, что женщина расстроена. Он может приступить к обвинениям в несамостоятельности, привычке перекладывать ответственность на других.

«Как же мне все надоело»

Если мужчина отдаляется, то фраза часто звучит при каждой попытке женщины откровенно поговорить. При этом он не спешит объяснять, что он подразумевает под словом «все». Скорее, он отмахивается от дальнейших разговоров, уходит от прямых ответов.

Когда вы слышите такие слова, то нужно пересмотреть свое отношение к избраннику. Если он не дает возможности устранить проблемы, они будут накапливаться, взаимное недовольство возрастет.

«Я не должен обо всем тебе докладывать»

Любящая женщина всегда интересуется, как прошел день близкого человека, почему он задержался. Однако разлюбившего мужчину такие вопросы раздражают. Он ассоциирует попытки дамы узнать некоторые подробности с допросом.

Он не берет во внимание, что интерес его дамы связан с ее беспокойством о нем, желании быть внимательной и заботливой. Ему безразличные ее чувства, поскольку он больше ее не любит.

«Оставь меня в покое»

Мужчина отгораживается морально и физически. Указанная фраза может быть произнесена, когда женщина пытается прикоснуться, обнять. Однако ее любимый человек больше не пылает чувствами, поэтому это не приносит ему удовольствия. Если мужчина боится признаться в том, что разлюбил, он будет искать оправдания своему поведению. Варианты могут быть различными: нет настроения, устал.

Однако некоторые мужчины стараются сделать партнершу виноватой в отсутствии его стремления к близости. Говорят, что ее поведение все испортило, или находят другие неопределенные причины.

«Не нравлюсь — найди другого»

Разлюбивший мужчина не хочет признавать, что негативные эмоции женщины вызваны его собственным поведением, пытается манипулировать ею. Мужчина старается переложить ответственность за возможный разрыв на избранницу.

Если женщина устанет от черствого отношения и заявит о желании расстаться, он будет избавлен от необходимости объяснений. В том случае, когда дама хочет удержать спутника, она будет избегать раздражающих его ситуаций, что тоже вполне устраивает мужчину.

«Можешь говорить что угодно, я не верю»

Разлюбивший мужчина ищет повод, чтобы расстаться. Он находит причины для упреков в любых мелочах. Женщина не взяла трубку — бесполезно говорить о занятости на работе, не смог ей дозвониться — была с другим мужчиной. Он своими поступками показывает, что у него нет доверия к женщине, без которого невозможно строить отношения.

Стоит помнить, что не всегда резкие фразы возлюбленного свидетельствуют о желании расстаться. Нужно подумать об объективных причинах его холодности: болезнь, проблемы на работе. Однако постоянные грубости и отказ от объяснений терпеть нельзя.

25
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook