7 фраз мужчины, по которым можно догадаться, что он охладел к вам

Анастасия,
редакция Femmie

Понять, что ваш партнер остыл к вам, можно по его брошенным невзначай фразам.

Признаться в том, что любовь безвозвратно ушла, а чувства пропали — истина, в которой может признаться далеко не каждый человек в отношениях. Особенно это касается мужчин, ведь они, несмотря на свою силу и несокрушимость, в душе являются большими трусами.

Понять, что ваш партнер остыл к вам, можно по его брошенным невзначай фразам, которые помогут вывести его на чистую воду.

1. «Это твоя жизнь»

Вы рассказываете мужчине о своих проблемах, делитесь самым сокровенным и ждете искреннего совета и помощи, а он в ответ выдает сухую фразу о том, что это ваша жизнь. Тем самым он жестко разделяет границы «мое» и «твое», подразумевая, что вы уже большая девочка и должны сами справляться с трудностями.

Что ж, это самый что ни на есть настоящий камень в ваш огород и скрытая демонстрация того, что вас больше не любят и не желают помогать.

2. «Мне нужно отдохнуть»

Еще одна классическая отмазка в ответ на ваши попытки начать серьезный разговор и обсудить то, что происходит между вами. Мужчина сразу же делает непроницаемое лицо и выдумывает миллион причин, лишь бы не дискутировать о том, чего не хочет.

Самая частая отговорка — «я устал». И это совсем не из-за завала на работе или недосыпания, просто он больше не любит вас, но ужасно боится признаться в этом.

3. «Я изменился ради тебя»

Очень тревожная фраза, которая свидетельствует о том, что мужчина старается выставить вас виноватой. Это классическая схема: сначала он будет в красках рассказывать, на какие жертвы ради вас пошел и изменился. Потом все плавно перейдет в то, что только сейчас он осознал, что на самом деле остался таким, каким был. А затем на вас выльет ледяную воду из ушата, огорошив, что просто не любит больше.

4. «Я в депрессии»

Стеклянный взгляд в одну точку, отсутствие каких-либо реакций на вас и полное погружение в свои мысли? Вам знакомы эти проявления со стороны мужчины? На все вопросы он может отвечать, что ему скучно, он устал и его накрыла депрессия. Увы, все это лишь логический вывод того, что он разлюбил вас и, пусть плохо, но скрывает это.

5. «Как хочешь»

Вполне невинная фраза, которой мужчина вроде как уступает вам и предоставляет право выбора. Но все не так гладко, как кажется. Ведь по-настоящему он просто убегает от ответственности за отношения и перекладывает ее на ваши хрупкие плечи, предоставляя право решения всех вопросов и проблем.

6. «Я не знаю, что ответить»

Еще одна фраза-призрак, преследующая разлюбившего мужчину на каждом шагу. Он словно отгораживается от вас стеной и своим поведением порой напоминает маленького ребенка, который, столкнувшись с мало-мальским серьезным вопросом сразу же ничего не знает. Согласитесь, отличный способ уйти от разговора и закрыться в себе, чтобы не признаваться в умершей любви.

7. «Глупо планировать будущее»

В этих словах есть рациональное зерно, но только если их говорит не ваш любимый избранник и не в ответ на каждый вопрос о совместном будущем. Когда женщина становится безразлична, мужчина просто автоматически исключает ее из собственной жизни и грядущих планов.

Это происходит как само собой разумеющееся, потому что, увы, вам больше нет места в его судьбе. И, дабы не рубить с плеча и не признаваться во всем сразу, он избирает тактику поведения, которая принесет ему минимум неудобств и повреждений.

16
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook