7 фраз одинокой женщины, которые выставляют ее чувства напоказ, хоть она и не хочет

Анастасия,
редакция Femmie

А вы в периоды одиночества что-то подобное тоже частенько говорите?

Unsplash

Одинокие женщины не привыкли открывать душу нараспашку и демонстрировать собственные чувства. Они все больше погружаются в себя, свои мысли и внутреннее состояние, закрываясь, словно в ракушку. Часто девушка надевает фальшивую маску безразличия, всепрощения и радости, стремясь показать окружающим, что она спокойна и удовлетворена нынешним положением, хотя на самом деле в этот момент в ее душе бушует масса эмоций.

Только некоторые случайные фразы способны рассказать о ее истинных чувствах, по которым можно судить, что на самом деле творится в ее внутреннем состоянии.

Вот 7 выражений, которые выдают эмоции одинокой женщины:

1. «Все мужики поступают одинаково»

В этой фразе сквозит неприкрытая обида на бывшего мужчину, который предал ее, обидел и причинил боль. Теперь женщина всех представителей сильного пола гребет под одну гребенку, твердо уверенная в том, что абсолютно все они одинаковые и в итоге все равно разобьют сердце. От этого появляется опасение и настороженность по отношению ко всем мужчинам.

2. «Мое счастье само найдет меня»

Женщина уже просто выбилась из сил в поисках мужчины, который станет для нее надежным спутником жизни. После многочисленных попыток у нее опускаются руки, и дама находится в отчаянии от неудач и бессмысленной траты времени. Поэтому она словно успокаивает себя, повторяя фразу о том, что счастье само найдет ее.

3. «Я просто не привыкла выражать свои эмоции»

Очень часто одинокая женщина испытывает полное безразличие к окружающим людям, предпочитая скрывать истинные чувства и эмоции. Боясь оттолкнуть человека своей холодностью и отстраненностью, она придумывает отговорки, словно не привыкла самовыражаться и поэтому принимает напускное состояние отдаленной доброжелательности.

4. «Поверьте, я найду, чем себя занять!»

В этой фразе женщина выражает всю свою обиду и разочарование. Ее снова оставили одну, подруги разбежались по парочкам, нормальных мужчин в округе нет, поэтому снова придется прозябать наедине с собой. Естественно, одиночка пытается напустить на себя браваду и показать, словно ей и не хотелось никакой компании, но в глубине души будет испытывать досаду и злость.

5. «Я так и знала, что не заинтересую тебя»

Одинокая женщина всегда ощущает себя недолюбленной и обделенной вниманием. Ей хочется, чтобы мужчина носил ее на руках, осыпал комплиментами и проводил рядом все свободное время. Если этого не происходит, девушка тут же начинает сомневаться в собственной привлекательности и предъявлять претензии, что не чувствует достаточной заинтересованности со стороны собеседника.

6. «Ты общаешься с ней больше, чем со мной»

Одинокая женщина крайне чувствительна к проявлениям внимания или симпатии по отношению к другим людям. Если ее собеседник переключается на разговор с кем-то другим, пусть даже это банальные ничего не значащие фразы, дама моментально начинает проявлять ревность и чувство собственности. Ей необходимо, чтобы все лавры достались исключительно ей и больше никому.

7. «Я просто уже не знаю, как быть дальше»

По сути, все эмоции и чувства одинокой женщины — это неприкрытое отчаяние. Она сокрушается по поводу собственной неудавшейся жизни, завидует подругам, у которых есть вторая половина, не понимает, почему именно ей досталась такая доля и жалуется на тяжкую судьбу. Она не знает, что делать, не понимает, в каком направлении двигаться, она находится в состоянии тупика, из которого невозможно выбраться.

7
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook