7 фраз, по которым можно догадаться, что мужчина одинок

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда мужчины сами проговариваются о своих настоящих одиноких чувствах.

Pexels

Одинокие мужчины — это совершенно особенный подвид сильного пола, который кардинально отличается от всех остальных. Порой женщинам настолько трудно найти к ним подход, что применяются абсолютно немыслимые способы и попытки. Но зачастую все оказывается совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд, потому что иногда мужчины сами проговариваются о своих истинных чувствах одиночки.

1. ”У меня масса свободного времени”

Одинокий мужчина совершенно не обременен отношениями, семьей и детьми, поэтому, освобожденный от этих обязанностей, имеет массу свободного времени. Но это далеко не всегда значит, что он рад этому обстоятельству, потому что, порой, пустое пространство в жизни просто невозможно чем-либо занять, и от этого ощущение собственного одиночества становится еще острее и больше.

2. ”Я ценю свою свободу”

Фраза-обманка, которой очень любят пользоваться одинокие мужчины. Обычно она произносится крайне напыщенным тоном, так, чтобы окружающие удостоверились в том, насколько мужчине комфортно в статусе холостяка, и как сильно он дорожит собственной свободой. На самом деле под этой бравадой, как правило, скрывается умелый блеф, которым мужчина стремится замаскировать собственное одиночество и всеми видом показать, насколько его жизнь легка, хороша и прекрасна.

3. ”У меня много друзей женского пола”

Да, друзья-девушки могут быть и у мужчины, который состоит в отношениях, но, поверьте, это встречается крайне редко и является скорее редким исключением, нежели нормальным явлением. А вот когда мужчина говорит, что его лучшие друзья — это женский пол, тут явно на лицо то, что он является одиночкой, поэтому и окружает себя столь прекрасными подругами. Кстати, далеко не факт, что это действительно просто приятельское общение.

4. ”Я живу для себя”

Еще одна фраза-прикрытие, с помощью которой мужчина пытается всеми силами расписать прелести одиночества и холостого образа жизни. Основной акцент делается на том, что он полностью погружен в себя и, не обремененный посторонними обстоятельствами, может делать все, что ему заблагорассудится. Правда, далеко не факт, что он действительно счастлив при этом.

5. ”Друзья — это самые важные люди в моей жизни”

Безусловно, друзья играют огромную роль в жизни каждого мужчины. Но, все же, тот, кто находится в отношениях и имеет постоянную женщину, на первое место в своей жизни ставит именно ее, отодвигая всех товарищей на задний план. У одинокого мужчины происходит все в точности наоборот, и, за неимением возможности заполнить свою жизнь любимой женщиной, он полностью погружается в общество своих товарищей.

6. ”Я очень близок со своей мамой”

А вот это уже не просто намек на мужское одиночество, а буквально крик души. Как правило, мужчины, которые, будучи во взрослом возрасте остаются очень привязаны к собственной матери, таким образом проецируют на нее отсутствие у них личной жизни. В этом случае мама начинает занимать в жизни мужчины то место, которое, по сути, должно принадлежать любимой женщине — она заботится о нем, опекает, оберегает, помогает в трудных ситуациях, варит, готовит и стирает, и все это происходит в крайне гипертрофированной форме. Порой мужчина даже сам не осознает того, что мама буквально захватила всю его жизни.

7. ”Я не верю в любовь”

Он до такой степени прожженный циник, что не верит в это великое чувство? Скорее всего, мужчина просто настолько устал от одиночество, что этой фразой маскирует свое жгучее желание найти ту самую единственную и неповторимую, которая станет его самой большой любовью на всю жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook