7 фраз, по которым сразу можно понять, что мужчина вас разлюбил, пусть он и отрицает

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вам приходилось слышать такие вещи от любимого мужчины?

Unsplash

Даже самая сильная любовь порой не длится вечно. Очень часто она перерастает в  привязанность или привычку, зависимость, бытовой комфорт. К сожалению, иногда чувства уходят бесследно, не оставляя в душе ничего. Мужчина, разлюбивший свою избранницу, не всегда готов ей в этом признаться. Возможно, ему просто удобно находиться рядом с ней и ничего не менять. Что касается самой женщины, то ей вряд ли захочется быть с человеком, который больше ее не любит.

Понять, что благоверный уже не испытывает теплых чувств, можно по некоторым характерным фразам, которые выдают его истинное отношение:

«У нас все хорошо. Ты себя накручиваешь»

Как правило, у женщин неплохо развита интуиция, именно она предупреждает о том, что в отношениях имеются какие-то проблемы. Пусть, она еще не уловила, в чем именно будет подвох, но уже чувствует — точно что-то не так. На все попытки разузнать правду и понять, что происходит, мужчина либо отнекивается, либо говорит: «Ты себя накручиваешь». Если вам довелось услышать эту фразу, будьте готовы к тому, что вскоре в отношениях наступят проблемы.

«Я запутался в себе, ты не при чем»

Наверное, эта фраза уже стала классической. Ее часто произносят мужчины, уже решившие для себя разорвать отношения. Так как конкретную причину такого решения человек озвучить не может, то прибегает к помощи стандартной фразы, совершенно ничего не объясняющей и ставящей женщину в тупик. Почему именно партнер в себе запутался, что это вообще значит, и как это повлияет на дальнейшие отношения? Вопросов много, но ответов на них от мужчины ждать не стоит.

«Я просто не создан для настоящей любви»

Абсолютно пустые слова, маскирующие нежелание избранника оставаться с вами в отношениях. Иногда мужчины заменяют их другими фразами: «Просто я одинокий волк, пойми это», «Ты знаешь, я ведь совсем не романтик», «Наверное, я вовсе не тот, кто тебе нужен», «Думаю, ты будешь счастлива с другим». Если человек произносит одну из этих высокопарных фраз, не пытайтесь удержать его словами и мольбами. Этот мужчина просто не любит. Он скажет все, что угодно, лишь бы закончить отношения.

«Человек имеет право на личное пространство»

Бесспорно, все так и есть на самом деле. Проблема в том, что мужчина, произносящий подобную фразу, имеет в виду совершенно другое. Он всего лишь желает, чтобы вы оставили его в покое, позволили жить своей жизнью и как можно меньше попадались ему на глаза.

Согласитесь, подобные желания сложно назвать проявлениями любви. Как только ваш мужчина начинает рассуждать о том, что вы нарушаете его личное пространство, знайте — его чувства к вам уже угасли.

«Неважно, на кого я смотрю / пишу / звоню, я же сейчас здесь, с тобой»

Излюбленная мужская фраза, которой очень удобно прикрывать флирт с другими женщинами. В какой бы ситуации не был застукан партнер: за перепиской, за телефонным разговором или за подмигиваниями с симпатичными девушками, ответ будет одним: «Ну я же сейчас здесь, с тобой, а не с ней».

Эта фраза особенно унизительна еще и потому, что мужчина как бы намекает женщине на то, что ей несказанно с ним повезло. Поэтому пусть она молча терпит все его выходки.

«Давай не будем загадывать?»

Слышать подобную фразу придется каждый раз, как только вы решите обсудить со своим партнером планы на будущее. И совершенно не важно, о чем конкретно идет речь — о поездке к маме, о планировании отпуска, о поисках нового совместного жилища.

Если мужчина не желает обсуждать со своей избранницей планы на будущее, значит, совместного будущего с ней он просто не видит.

«Ты сильная девочка, справишься»

Этими словами мужчина попросту отмахивается от партнерши, когда она просит помочь ей в решении возникшей проблемы. Этот человек не желает взваливать на собственные плечи бремя трудностей женщины, которая уже становится ему чужой.

Подобные слова можно назвать красноречивым сигналом о том, что отношения приближаются к завершению. Мужчина, искренне любящий женщину, никогда не произнесет подобную фразу в ответ на ее просьбу о помощи. Он обязательно поможет, причем не дожидаясь никаких просьб.

57
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook