7 фраз, выдающих в вас «ворчливую тетку»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите быть ворчливой теткой в его глазах, откажитесь от этих фраз.

Shutterstock

Женщинам всегда удается держать себя в руках, когда все идет не так, как им кажется правильным. Однако если вы хотите оставаться в глазах своего мужчины женственной и привлекательной, вам точно стоит отказаться от этих фраз.

«Ты опять кое-как сделаешь, я лучше сама»

Даже если ему действительно что-то не удается, не стоит на него ворчать. У вас ведь тоже есть вещи, которые получаются не так хорошо, как хотелось бы — разве он предъявляет вам претензии по этому поводу? Едва ли.

«Это ты виноват, что так получилось»

Постоянно делать виноватым во всех грехах своего партнера — не только дурной тон, но еще и отличный способ свести свои отношения на нет.

«Вечно ты разбрасываешь вещи»

Мужчины по своей натуре куда менее аккуратные, чем женщины, что, впрочем, не означает, что теперь его нужно постоянно попрекать за это.

«Ну и иди к своим друзьям»

Ограничивая его общение с друзьями, вы оказываете плохую услугу самой себе. Мужчины категорически не терпят ограничения своей свободы, и вероятность того, что он не захочет жить со строгим жандармом, очень даже вероятна.

«Вечно ты занят»

Возможно, он не просто занят, а работает на благо вашей семьи, чтобы у вас было все самое лучшее. Если он не будет этого делать, вы тоже наверняка будете недовольны таким раскладом.

«Какая еще рыбалка?»

У каждого мужчины должна быть отдушина, которая поможет сохранять присутствие духа и оставаться на плаву. Если это рыбалка, а не мотоспорт, считайте, что вам повезло.

«Ты мне всю жизнь испортил»

Зачем тогда вы оставались с человеком, который вам не подходит? Каждый из нас сам несет ответственность за свой выбор, и упрекать за это другого человека — отнюдь не самое лучшее, что вы можете сделать. Наверняка за эти годы было и много хорошего, за что вам стоило бы поблагодарить вашего партнера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook