7 фраз, за которыми прячет свою раскрепощенность женщина без комплексов

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как вы думаете, а действительно ли есть женщины без комплексов?

unsplash

Раскрепощенная женщина часто оказывается в центре внимания: она не скована комплексами, у нее нет излишней застенчивости. Такая особа ведет себя свободно, потому что уверена в себе на все 100 процентов. Однако бывают ситуации, когда ей нужно спрятать свою раскрепощенность в момент общения с другими людьми. Чтобы эта выдающаяся черта была незаметна окружающим, раскованная женщина использует специальные фразы:

«Вы не могли бы мне помочь с…?»

Слабые женщины стараются казаться сильными, а раскрепощенные и уверенные в себе, наоборот, используют маску ранимости, чтобы сделать свою жизнь проще и комфортнее. Если вы не боитесь просить о помощи, и сами готовы оказать услугу, то точно не относитесь к робким и стеснительным. Некоторым людям приходится переступать через себя, чтобы даже просто обратиться к другому человеку, а при достаточной раскрепощенности общение с другими людьми не создает проблем.

«Считаешь, что мне нужно похудеть/поправиться?»

Раскрепощенную женщину не смутить критикой в ее адрес. Она точно знает, что ей идет, а что нет, а также уверена в своей внешности. Раскрепощенность – это, прежде всего, внутренняя свобода, а этого у вас в избытке, если нет зависимости от чужого мнения. Если вы относитесь к таким личностям, то прекрасно умеете парировать замечания в свой адрес так, что в неудобном положении оказываетесь не вы, а оппонент.

«У меня в жизни было нечто похожее, но вряд ли это стоит рассказывать?»

Раскрепощенные женщины гораздо более коммуникабельны, поэтому они готовы делиться своим опытом с другими людьми. Их внутренняя свобода позволяет даже говорить с малознакомыми людьми на личные темы, если есть уверенность, что история поможет. Когда вы начинаете говорить, то окружающие замирают и внимательно слушают каждое слово. Если это про вас, то вы точно не «серая мышка».

«Не можешь пойти в кино? Жаль, придется идти одной»

Неуверенная в себе дама откажется от посещения выставки, театра или путешествия, если человек, с которым она планировала отдых, внезапно заболеет или передумает. Для раскрепощенной личности изменение не станет препятствием: ее комфортно одной. И, конечно же, ей вряд ли действительно «жаль». Причина не в том, что она любит одиночество, а в том, что с легкостью сможет найти собеседника даже в незнакомой компании.

«Сегодня не смогу встретиться, но завтра — вполне возможно»

Незакомплексованная женщина не станет подстраиваться под чужой ритм жизни. Скорее, окружающим придется приспосабливаться, если они хотят общаться. Ее раскрепощенность проявляется при малейших посягательствах на личное время и пространство, а также на попытки контролировать и диктовать свои условия. Но раскованная женщина может ответить в таком уклончивом стиле, чтобы не выглядеть слишком резкой.

«Я знаю, что делаю, а еще могу подсказать решение твоей проблемы»

Если вы раскрепощенная, уверенная женщина, то прекрасно разбираетесь в жизни, людях и не живете «чужим умом». Вы видите правильный путь, прислушиваетесь к интуиции, а чужие советы только мешают. Можно стараться казаться более робкой, но вы не сможете согласиться сделать так, как кто-то сказал, если считаете это неправильным.

16
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook