7 фраз женщины, по которым не сложно догадаться, что у нее никчемный муж

Анастасия,
редакция Femmie

Фразы, по которым можно определить, что в браке все совсем не так гладко.

Unsplash

Ни одной женщине не захочется открыто признаваться в том, что у нее плохой муж. Мы, скорее, будем напускать показную браваду, врать и всячески демонстрировать, насколько счастливы, хотя, на самом деле, это не так. Но, существуют определенные фразы, которыми женщина случайно проговаривается, что недовольна своим мужем и считает его несуразным и никчемным. Именно по ним можно определить, что в этом браке все совсем не так гладко.

1. «Я все тащу на себе»

Эти слова могут быть произнесены в случайном порыве, когда женщина, сама того не замечая, жалуется на усталость и загруженность. При этом значение сказанного самое что ни на есть прямое — она очень не довольна тем, что мужчина занимает в семье пассивную позицию, не предпринимая никаких действий и удобно заняв теплое местечко. Естественно, женщине приходится тащить все самой, взвалив на свои хрупкие плечи.

2. «Друзья для него на первом месте»

В этой фразе сквозит неприкрытая обида от того, что для мужчины главное и основное место в жизни занимают именно друзья, а не семья и любимая женщина. Естественно, любой это будет неприятно, а супруг автоматически начнет все ниже и ниже падать в глазах своей жены, ведь, как ни крути, если ты вступил в брак, то должен раз и навсегда расставить собственные приоритеты.

3. «Мне приходится брать дополнительную работу»

Эти слова — прямой посыл к тому, что женщина недовольна тем, сколько зарабатывает ее муж, и финансовое положение в семье настолько затруднительно, что ей приходится брать дополнительную работу, чтобы выбраться из денежной ямы. В любом случае, основным добытчиком должен быть именно мужчина, который будет крутиться, чтобы обеспечить своим близким достойное существование.

4. «Мама для него — авторитет»

В принципе, в этом нет ничего плохого, так как такое отношение со стороны мужчины указывает на уважение к своей матери. Но, естественно, любой женщине очень неприятно, когда главенствующее место в жизни ее супруга занимает не она, а его мама. Получается так, что балом правит именно свекровь, а мужчина, словно телок на привязи, не способен сказать ничего против и взять ситуацию в свои руки.

5. «Мне так хочется тепла и ласки»

Эта фраза характерна, скорее, для одинокой женщины, жаждущей поскорее найти себе спутника жизни. Но если эти слова произносит замужняя дама, которая имеет в наличии супруга, это, по меньшей мере, весьма странно. Такого мужа явно нельзя хорошим, если он не может дать своей жене элементарных вещей — любви, тепла, заботы и ласки.

6. «Я должна быть красивой для мужа»

Обычно, когда женщина стремится хорошо выглядеть и быть красивой не для себя, а для своего мужа — это, в первую очередь, говорит об ее крайней неуверенности в себе и заниженной самооценке. Кроме того, обычно такие требования выдвигают именно мужчины, постоянно указывая своей жене на то, что она запустила себя, располнела, стала непривлекательной и т.п. Хороший муж никогда не скажет супруге такие слова, а даже если ему что-то не нравится, постарается намекнуть об этом очень корректно и тактично.

7. «Мне нужно некоторое время побыть одной»

Обычно такие слова говорят тогда, когда женщина чувствует себя в отношениях уставшей, изможденной и вымотанной. Ей нужно взять паузу для того, чтобы прийти в себя, все обдумать и набраться сил. Естественно, такое состояние говорит о том, что женщина попросту несчастна в браке, и основной причиной этого является мужчина, ведь именно на него возлагается обязанность сделать свою избранницу счастливой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook