7 фраз женщины, после которых мужчина уйдет и не вернется

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Какой фразой из списка грешите вы?

Unsplash

Ваш избранник намного чувствительнее, чем может показаться. Неосторожная фраза, сорвавшаяся с женских уст, способна серьезно ранить мужчину и сделать его несчастным. Недаром в народе говорят, что слово — не воробей, вылетит и не поймаешь. Иногда мы, в пылу ссоры, не контролируем поток своей речи, а когда спохватываемся, становится слишком поздно.

Если сильно задеть мужское самолюбие, любимый может просто собрать вещи и уйти. Чтобы не остаться у разбитого корыта, советуем сначала взвешивать каждое свое слово, а потом уже произносить его вслух. Предлагаем несколько примеров фраз, которых мужчина может вам не простить.

«Ты способен хоть раз поступить, как настоящий мужик?»

Произнося подобные слова избраннику, женщина дает понять, что не видит в нем настоящего мужчину. Эта фраза звучит не просто обидно — она оскорбительна для любого представителя сильного пола. Вряд ли мужчина захочет оставаться с женщиной, которая имеет о нем настолько низкое мнение. Даже если вы сильно ссоритесь со своим партнером, чувствуете гнев и раздражение, все-равно никогда не произносите в его адрес ничего подобного. Помните, что сказанное не всегда можно исправить.

«Я жалею, что бросила из-за тебя Петю»

Конечно же, имя может быть любым другим, но общий посыл ясен. Для мужчины крайне неприятен и неприемлем уже сам факт того, что вы сравниваете его со своим бывшим партнером. Тем более недопустимо, когда женщина произносит подобную фразу, способную больно задеть мужское самолюбие. И если в ответ вы услышите слова: «Можешь собирать свои вещи и возвращаться обратно к Пете», то не слишком удивляйтесь.

«Правду мне говорила мама — ты обычный неудачник»

С этими словами часто соседствует фраза «И на кого я только потратила свои лучшие годы?». Произносят ее именно с целью унизить мужчину, втоптать в грязь его самооценку. Женщина, которая еще любит, вряд ли произнесет подобное. Мужчина отлично это понимает, поэтому единственное его желание — просто открыть дверь и уйти навсегда.

«В постели ты просто никакой, мне надоело притворяться!»

Пожалуй, это последнее, что хочет услышать в свой адрес мужчина от любимой женщины. Такими словами вы способны втоптать его в грязь, больно ударив по самолюбию. Некоторые дамы в порыве гнева, выкрикивают подобную фразу именно для того, чтобы порвать со своим избранником. Сложно представить, что после этого мужчина захочет продолжить отношения. Если вы не желаете, чтобы партнер от вас уходил, то никогда, ни при каких обстоятельствах, не произносите в его адрес ничего подобного.

«Ненавижу твою ужасную семейку, можно мне никогда с ними не видеться?»

Если у вашего партнера близкие отношения со своей семьей, то этой фразы он вам точно никогда не простит. Конечно, вы не обязаны любить его родню, однако, демонстрировать уважение к близким людям своего возлюбленного — должны. Неважно, как сильно они вас раздражают, просто постарайтесь держать свои чувства при себе. Если вы видитесь с семьей мужчины не очень часто, то сделать это будет не так уж сложно.

«Из-за тебя у меня одни несчастья»

После этих слов мужчина вполне резонно решит, что больше не должен усложнять жизнь своей избраннице. Если она будет более счастливой без него, то зачем держаться за изжившие себя отношения? Подобную фразу женщина может бросить в сердцах, совсем не вкладывая в нее такой ужасный смысл. Однако мужчина способен воспринять все буквально. Если вы дорожите своим избранником, то никогда голословно не обвиняйте его во всех своих бедах и проблемах. Ведь он действительно может решить, что сделал вас несчастной.

«У всех моих подруг нормальные мужья, и только мне достался нищий»

Не всем суждено выйти замуж за миллионера. Когда вы соглашались на отношения с мужчиной, то, скорее всего, были осведомлены о его финансовом положении. Возможно, он еще только на пути к своему успеху, и все, что ему требуется в данный момент — поддержка любимой женщины. Указанная фраза способна буквально уничтожить мужчину. Вы полностью демотивируете его и лишите всякого желания к чему-то стремиться. Решение уйти от вас, в таком случае, будет вполне логичным.

15
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook