7 фруктов, которые ни в коем случае не должны игнорировать женщины после 40 лет

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Цена молодости невероятно высока. Но если вы знаете, какие фрукты нужно употреблять для сохранения свежей, привлекательной внешности, молодость останется вашей спутницей на долгие годы.

Shutterstock

Оказывается, эликсир красоты и молодости во все времена был под рукой у каждой женщины. Обратите внимание на свой ежедневный рацион – он обязательно должен включать максимум фруктов. О том, какие фрукты наиболее полезны для женского организма, читайте далее.

Яблоко

Яблоко – это вкусный плод, который обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами. Он полезен при сахарном диабете или гиповитаминозе, предотвращает развитие раковых клеток, способствует нормализации работы пищеварительной системы, является прекрасным антиоксидантом и хорошо очищает организм от шлаков и токсинов.

Грейпфрут

Этот сочный цитрусовый плод многие врачи и косметологи называют фруктом красоты, и не зря. Он содержит в своем составе немалое количество антиоксидантов, а также других полезных веществ, замедляющих процессы старения кожного покрова и активно участвует в разглаживании морщин. Из мякоти грейпфрута также получаются отличные тонизирующие маски для лица, а его сок помогает не только в похудении, но и в борьбе с ненавистным целлюлитом.

Гранат

Гранат особенно полезен для женщин. В его маленьких зернышках содержится огромное количество разных микроэлементов, активизирующих процессы кроветворения организме и налаживающих работу желез внутренней секреции, выработку гормонов. Именно по этой причине особенно полезно есть гранат женщине в менструальный период.

Последние исследования, проводимые Медицинской ассоциации Израиля, также показали, что ежедневный прием полстакана гранатового сока на протяжении 12 недель, способен значительно уменьшить боль в суставах и замедлить развитие воспалительных процессов при артрите.

Киви

Плод актинидии, привычный всем киви – это самый действенный фрукт в борьбе за красоту и молодость кожи. Вкусный и сочный плод содержит составе большое количество витамина С и за счет этого значительно повышает иммунитет.

Кроме того, в содержимое этого продукта входит уникальный фермент – актинидин. Благодаря ему белки, которые поступают с пищей в организм женщины, быстрее расщепляются, обменные процессы оптимизируются, а деятельность пищеварительной системы нормализуется. Врачи рекомендуют съедать по целому плоду киви после каждого плотного приема пищи. Он хорошо устраняет тяжесть в животе и значительно снижает вероятность развития изжоги.

Груша

Сладкую грушу любят и дети, и взрослые. В состав ее мякоти входит фолиевая кислота, витамин Е и С. Эти элементы способствуют сохранению мягкости и упругости нежной женской кожи и ее быстрой регенерации. Они также тонизируют женский организм и защищают его от появления раковых опухолей. Примечательно то, что этот продукт абсолютно не калориен, а значит, потребляя грушу, можно убить двух зайцев одновременно: удовлетворить потребность в сладком и запустить обменные процессы, ускорив таким образом похудение.

Лимон

Лимон – это настоящий кладезь полезных витаминов и элементов. В состав его мякоти и цедры входят: витамины А, В1, В2, D, P, и за счёт этого лимон является превосходным профилактическим средством от простудных заболеваний. Этот плод хорошо укрепляет иммунную систему организма и увеличивает его сопротивляемость к различным инфекциям.

Кроме того, употребление лимона положительно воздействует на сосудистые стенки и предотвращает всевозможные подкожные кровоизлияния за счет усиления капилляров и прочих сосудов. Благотворно также лимон влияет на работу пищеварительной системы, сокращая образование газов в кишечнике.

Авокадо

Тропическое авокадо давно известно своими лечебными свойствами. Этот плод имеет очень насыщенный, богатый состав. Из-за большого количества растительных жиров и витаминов (А и Е) в его составе, употребление авокадо оказывает сильное влияние на внешность женщины.

Съедая плод груши ежедневно, можно, например, минимизировать проблему появления морщин, утраты кожей упругости и гладкости, снять сухость, воспаление и раздражение. Кроме того, фрукт улучшает работу сердца и процесс кроветворения в организме, способствует повышению выработки здоровых эритроцитов, обеспечивает профилактику раковых заболеваний у женщины и восстанавливает сетчатку глазного яблока, повышая при этом остроту зрения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook