7 главных причин женской измены

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Измена — это, безусловно, настоящее предательство. Тем не менее, факт измены в счастливых отношениях, которые полностью устраивают обоих партнеров, весьма маловероятен. Какие же причины приводят к измене со стороны женщины, и что можно сделать, чтобы этого избежать?

1. Недостаток близости
Первое, что не устраивает женщин, изменивших своему партнеру — это то, что ей не хватало близости с мужем. Часто так бывает, когда мужчина слишком поглощен зарабатыванием денег.

Чтобы этого не произошло, устраивайте свидание со свой женой — выходите на прогулку, отправьтесь в кино или в ресторан, хотя бы раз в неделю.

2. Ее не ценят
Иногда женщина просто устает ждать, когда ее мужчина наконец обратит на нее внимание. Уделяйте своей жене больше времени, дайте ей понять, что она вам небезразлична.

3. Успехи
Когда женщина добивается каких-либо успехов, она ищет восхищения собой и своими возможностями. Если она не находит этого дома, она ищет это на стороне. Почаще давайте понять своей любимой, что вы гордитесь ей, поддерживайте ее и вдохновляйте.

4. После начала совместного проживания отношения разладились
Вы съехались, и вы, возможно, решили, что уже добились расположения своей любимой, поэтому и стараться вам больше незачем. И она стала искать утешения и внимания где-то еще.

Не забывайте о том, что в совместной жизни она все еще ждет вашего внимания. А еще, возможно, ваша партнерша ожидает от вас чего-то большего — например, свадьбы.

5. Измена как месть
Она узнала о том, что вы ей изменили и решила ответить вам тем же. Смысл такого поступка — вновь почувствовать себя желанной и нужной, если не вам, то другому мужчине.

Решение такой проблемы в том, что если вы ей изменили, и знаете, что она может об этом узнать, лучше всего чистосердечно признаться в измене и обсудить ее с партнершей. Очень может быть, что вы сможете найти приемлемые для вас обоих решения проблемы.

6. Нехватка секса
Если вдруг в отношениях стало не хватать секса, это непременно приведет к снижению ее самооценки — она даже может решить, что разонравилась вам. И тогда она ищет того, кто подтвердит, что она все еще сексуальна и привлекательна.

Исправить ситуацию можно тем, чтобы навести порядок в сексуальной жизни. А если вдруг секса не хочет она, обязательно разберитесь, почему.

7. Она собирается закончить отношения
И попросту ищет легкий повод для расставания, чтобы избавить себя от тяжких объяснений. Если это так, то держать ее вовсе ни к чему — наверняка причина созрела уже давно, и, если она решилась на столь кардинальные поступки, исправить что-то тут вряд ли удастся.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook