7 глупостей, от которых зрелая женщина отказывается в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

У любой пары бывают сложности, но зрелая женщина сделает все, чтобы быть выше этого.

Photo by Roland Denes on Unsplash

Зрелой женщине свойственны прекрасные качества: она уверена в себе, точно зная, чего хочет в жизни; не драматизирует; ей некогда разбираться с негативом и сомнительным поведением; у нее светлая голова. С ней легко строить отношения: она сосредоточена на обязательствах и счастье.

У любой пары бывают сложности, но зрелая женщина сделает все, чтобы быть выше этого. Если вы готовы критически взглянуть на себя, важно знать, на что обратить внимание.

Расскажем, чего зрелые женщины избегают в отношениях:

Не ввязываются в заведомо проигрышные ссоры

Подписываясь на заведомо бесперспективное сражение, вы уже понимаете, что шансы на успех нулевые. Зрелая женщина знает, насколько важна мудрость в выборе битвы. Любую задачу она решает аккуратно и с любовью.

Она ценит здоровое общение и прикладывает все усилия, чтобы слова были честными и не унизительными. Она не вступает в легкомысленные обсуждения и споры, которые явно ни к чему не приведут. Только представьте, насколько легче стала бы жизнь, откажись мы все от провальных битв.

Не играют в игры

Зрелая женщина хочет счастья и серьезных отношений, а значит ей не до драмы и игр. Ее миссия — проживать ту жизнь, которой она будет довольна. Она точно знает, чего хочет, и ей неинтересны отношения с тем, кто не готов вкладывать в них силы и идти с ней рука об руку. Игры отнимают много сил и времени, полностью выматывая. Если вы вечно в поисках драмы, вы не готовы к зрелым отношениям.

Не жертвуют другими отношениями

Встретив любовь, женщины часто отдаляются от подруг. Определенная отстраненность вполне объяснима, особенно на начальном этапе, но когда вы жертвуете всеми отношениями ради избранника, это уже проблема. Друзья и родные были рядом задолго до того, как вы встретили партнера, и время с ними очень ценно. Зрелые женщины поддерживают оптимальный баланс в отношениях со всеми.

Не отказываются от финансовой независимости

Зрелая женщина не откажется от финансовой самостоятельности даже рядом с обеспеченным партнером. Отказ от финансовой независимости — это, по сути, отказ от личной независимости.

Зрелой женщине не нужно просить спутника обо всем: она самодостаточна и способна внести весомый вклад в общие расходы. Она сама оплачивает свои покупки и распоряжается собственными деньгами. Зрелая женщина вступает в отношения, будучи уверенной в своей финансовой состоятельности, не оставляя партнеру сомнений в том, что она с ним по любви, а не по расчету.

Не предают свои мечты

Зрелая женщина не предаст свои мечты ради мужчины. Она сознает, что хорошие отношения должны не тянуть вниз, а помогать добиваться новых высот, раскрывая с лучшей стороны. Хорошие отношения вдохновляют следовать за мечтой, и зрелой женщине будет сложно стать счастливой в отношениях, мешающих ее осуществлению.

Многие женщины готовы отложить в сторону свои мечты ради успехов партнера и реализации его стремлений. Не стоит осуждать их, главное, чтобы они не забывали о собственных мечтах, иначе будут вечно сожалеть об этом.

Не теряют самоуважение

Если вы себя не уважаете, вас не будет уважать никто. Зрелой женщине свойственно самоуважение, и она им не пожертвует ради отношений, потому что для нее это все равно что пожертвовать жизнью. Сделать это — значит позволить людям вытирать о себя ноги и обесценивать успехи. Чувство собственного достоинства — одно из лучших ее качеств.

Если вы ждете мужчину, который будет считать вас достойной, начинайте строить отношения, когда почувствуете себя достаточно уверенной и зрелой, чтобы не только отличать плохое от хорошего, но и понимать, что лучше всего лично для вас.

Не разбрасываются словами «Я тебя люблю»

Эти три простых слова невероятно важны для здоровых отношений. Зрелая женщина знает ценность этого заявления и упорно трудится ради сохранения его святости, сколько бы ни длились отношения.

Она произносит эту фразу редко, но метко, чтобы в нужный момент показать партнеру свои чувства. Ее любовь отражается и в поступках. Мужчина уверен, что если она говорит «Я тебя люблю», это всерьез.

Зрелая женщина всегда успешна в отношениях, поскольку понимает, что они невозможны без компромиссов и обязательств. Она всегда старается сделать правильный выбор ради счастья рядом с избранником.

Никогда не поздно собрать все силы и исключить факторы, мешающие зрелости ваших отношений.

31
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook