7 глупых ошибок умной женщины, из-за которых мужчина ее не ценит

Анастасия,
редакция Femmie

Не нужно искать совершенного, но несуществующего мужчину. Это ошибка.

Unsplash

Давайте взглянем правде в  лицо — мы все живые люди. Мы все совершаем ошибки и учимся. А «идеальные» мужчины и женщины всего-навсего обычные люди, которые объективно смотрят на свои проблемы и стараются исправиться.

Путешествие по жизни – это взросление. Не нужно искать совершенного, но несуществующего мужчину. Не нужно корить себя за то, что ваше собственное поведение далеко от совершенства. Людей без недостатков не бывает. Нельзя сказать, что все мужчины плохие. Наоборот, в большинстве случаев они просто великолепны, но у них, как и у нас, есть свои минусы.

Просто старайтесь избегать ошибок, которые могут привести вас к печальным результатам в отношениях. Вот 7 ошибок, которые в своей паре совершают даже умные дамы:

1. Пытаться изменить мужчину

Это самое ошибочное утверждение, потому что ни один мужчина против своей воли не станет ничего менять в себе, даже если с ним рядом находится умница и красавица. Не стоит переоценивать свои силы и считать, что мужчина — это пластилин, из которого можно лепить все, что угодно, потому что вы можете наткнуться на такой кремень, который будет точно вам не по зубам.

2. Оправдывать его низкое поведение

Он сделал так потому, что… А дальше идет длинный-длинный список додумывания и домысливания, почему же мужчина поступил так мерзко. И, вообще, на самом деле, он очень хороший, просто настроение было плохое. Не стоит обеливать партнера в собственных глазах, потому что тем самым вы упускаете из виду крайне важные вещи, бороться с которыми потом уже будет поздно.

3. Верить льстивым словам, которыми он осыпает

Комплименты, приятные фразы и восхищение — все это, конечно же, льстит каждой без исключения женщине. Согласитесь, весьма сложно противостоять, когда он шепчет, что вы самая лучшая женщина из тех, кого он встречал в жизни. И даже самые умные из нас порой не способны противостоять этой прекрасной «лапше» из мужских уст, и таят, безоговорочно верят, не замечая, что ими бессовестно пользуются.

4. Спасать его и вытаскивать из плохих ситуаций

Как пела легендарная Земфира: «Я не буду тебя спасать». И эта фраза как нельзя лучше показывает ошибку, которую совершают многие женщины, даже самые умные. Некоторых из нас как магнитом тянет к мерзавцам, которые пользуются, самоутверждаются за наш счет, постоянно встревают в какие-то проблемы и вынуждают нас их решать. Постоянно вытаскивать слабака из пропасти — это крайне бесполезное занятие, которым вы только угробите себя и зависните в этом состоянии очень надолго.

5. Претворяться той, кого он хочет видеть

Мужчины — прекрасные манипуляторы, и буквально одним своим словом или фразой могут добавить женщине массу комплексов и заставить ее меняться не из-за того, что она этого хочет, а потому что этого желает он. Умным женщинам тоже свойственно такое поведение. Для того, чтобы удержать мужчину, они совершаю ошибку, пытаясь трансформировать себя, начиная от внешности и заканчивая внутренними качествами.

6. Считать себя выше мужчины

Именно умным женщинам зачастую свойственно это качество — превозносить себя над окружающими людьми, демонстрируя собственное превосходство. Синдром короны на голове, который в отношениях с мужчинами просто не применим, потому что союз — это два человека, и они одинаково значимы. Нет главного и подчиненного, но есть любовь.

7. Гнать мысли о том, что у него плохая репутация

«Какая разница, что о нем говорят, ведь все это сплетни и неправда». Любовь порой застит глаза даже самым умным и мудрым женщинам и, естественно, кажется, что объект влечения и симпатии — самый чистый, невинный и безупречный. И даже когда все вокруг в открытую говорят, что с этим человеком не стоит связываться и приводят в пример его подлые поступки, чувства берут свое. Она не хочет верить ни единому плохому слову, которые, словно стрелы, летят в его адрес мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook