7 глупых ситуаций, из-за которых муж пойдет налево и не будет себя винить

Анастасия,
редакция Femmie

А вы какие самые глупые отговорки слышали от таких гуляк?

Unsplash

Мужской изобретательности и умению выкручиваться из самых щекотливых ситуаций можно позавидовать. На какие только уловки и ухищрения они не идут, и как только не готовы оправдать собственную неверность, чтобы выйти сухими из воды. Но порой дело доходит до того, что их отмазки настолько нелепые, что приходится только разводить руками и искреннее удивляться, как вообще можно было додуматься до такого:

1. Другая женщина напомнила ему первую любовь

Первая любовь для каждого человека — это нечто сакральное, то, что мы бережно храним в душе и оставляем в лучших моментах памяти. Вот и мужчина, чтобы обелить себя и объяснить, что же сподвигнуло его метнуться налево, может использовать самые высокопарные мотивы. Он скажет том, что другая женщина напомнила ему ту самую девчонку из юности — своим взглядом, цветом волос, манерой смеяться и смущением. В принципе, эпитетов в ее адрес может быть масса, главное, что мужчина считает это веским поводом для неверности, ведь он ни в чем не виноват, а это все зов сердца.

2. Она была одета в красное

Мужчина может начать строить из себя невероятно тонкого первоклассного психолога и придумать, например, такую отговорку, что он увидел женщину в красном и не смог устоять перед ней. Ведь красный цвет — символ влечения и пылкости, который невероятно привлекает противоположный пол. Вот и он, бедняга, не смог сопротивляться.

3. Коварная соблазнительница использовала духи с феромонами

Очень модное нынче веяние духи с феромонами или афродизиаками — веществами, усиливающими половое влечение. Чтобы ловко отмазать себя и выставить ни в чем не повинным заложником биологии и физиологии, мужчина на полном серьезе может выдать такую отговорку. Очень удобно, ведь в этом случае он оказывается жертвой обстоятельств, которую чуть ли не насильно соблазнили и увлекли за собой. Во всем греховны феромоны, но никак не мужчина.

4. Он ел на ужин орехи и морепродукты

Все мы знаем, что некоторые продукты, например, орехи и морепродукты, содержат в себе все те же пресловутые афродизиаки, которые повышают половое влечение. Мол, накорми мужчину на ужин такой едой, и он сразу набросится и возьмет женщину чуть ли не силой, не в состоянии контролировать себя.

Пользуясь этими знаниями, представитель сильного пола может вполне серьезно заявить, что он ел на ужин, например, мидии и креветки и поэтому оказался не хозяином своей нижней половине тела, которая существовала сама по себе и заставила его увлечься другой женщиной. Да, такие уж они, мужские гормоны.

5. Он думал, что у жены тоже есть роман на стороне

Например, мужчина увидел, что супруга сменила прическу или купила красивое платье, и по этим незначительным признакам сразу же решил, что она закрутила роман с другим. Накручивал, накручивал себя, не находил себе места и не верил «отмазкам жены». Естественно, он, «как истинный мужик», решил отомстить ей, чтобы вернуть себе достоинство. Недолго думая, нашел пассию на стороне для плотских утех. Весьма провальная версия, но мужчины, оказывается, весьма не прочь воспользоваться ей.

6. Он обиделся, что жена поставила под сомнение его мужские способности

«Ты не мужик», — сказала она после полугодовалых просьб повесить полку. Что еще оставалось мужчине, как не оправдать себя в своих же глазах и найти веское доказательство своей мужественности и молодецкой удали. Завоевал другую женщину, переспал с ней и доказал, что он еще очень даже «ого-го».

7. Он приводит в пример друга

«Ну и что с того, что я сходил налево? Серега давным-давно так делает, и его жена прекрасно знает об этом, но не пилит и не закатывает истерики». Двойной ход, когда мужчина не просто сочиняет нелепые отмазки, основываясь на поведении своего друга, так еще и оставляет виноватой свою женщину. Якобы она не может просто закрыть глаза на неверность и не обращать на это внимания. Причем на некоторых дам такое давление действительно срабатывает: они начинают ощущать собственную провинность, что слишком строги к своему партнеру.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook