7 грубостей мужчины, которые нельзя терпеть, если вы уважаете себя

Анастасия,
редакция Femmie

Такие ситуации возникают хотя бы раз в жизни в большинстве пар. Но это нельзя спускать мужчине с рук.

Photo by LOGAN WEAVER on Unsplash

Порой, ослепленная любовью, женщина целиком и полностью растворяется в мужчине. Границы стираются, а собственные потребности и желания уходят далеко на задний план, так как дама старается во что бы то ни стало сделать партнеру хорошо, пусть даже для этого придется пожертвовать собой. Любимый человек всегда кажется нам самым лучшим, несмотря на недостатки, и это вполне обоснованно.

Но все же есть некоторые вещи, которые ни в коем случае нельзя позволять делать мужчине, как бы сильно вы его не любили:

1. Его романы на стороне

Сколько жизненных ситуаций можно вспомнить, когда мужчина крутит шашни на стороне, меняя одну подружку за другой, а женщина, прекрасно все зная, продолжает терпеть его предательство. При этом самой себе она объясняет, что делает это ради сохранения детей, ради семьи, либо из-за материальной стабильности, но все это лишь отговорки.

Если дама позволяет втаптывать в себя в грязь, о какой любви и уважении может идти речь?

2. Надменное отношение к женщине и ее близким

Иногда мужчина ставит себя гораздо выше окружающих и словно снисходит до общения. Он свысока разговаривает с женщиной, надменно ведет себя с ее родственниками, всем своим видом показывая, насколько для него малозначимы такие контакты.

Нельзя терпеть подобные выпады со стороны партнера, ведь семья и друзья — это важные для вас люди, так что пусть мужчина уважает их.

3. Его обидные шутки

Мужской юмор порой неподвластен женскому пониманию. Слишком много в нем едкого сарказма и обидных моментов. Иногда можно посмеяться вместе с партнером, не придавая серьезного значения всему сказанному. Но если мужчина переступает грань, и шутки переходят на работу дамы или на черты ее характера, тут необходимо сразу поставить весельчака на место и защитить себя.

4. Критика внешности женщины

«Ты что-то поправилась», «Этот цвет волос тебя старит», «Новое платье подчеркивает все недостатки твоей фигуры» — такие «комплименты» мужчина нередко отпускает в адрес женщины, критикуя ее внешность.

Во-первых, все, что касается одежды, прически и тела — это лично дело каждого человека. А, во-вторых, если партнера что-то не устраивает, пусть ищет ту, кто будет соответствовать его запросам.

5. Игнорирование ее просьб о помощи

Ох, уж эта фраза «Это не мужское дело», направленная в адрес домашних дел. Иногда представитель сильного пола считает себя настолько «самцом», что все бытовые обязанности складывает целиком и полностью на женщину. Он не в состоянии даже погладить себе рубашку и донести тарелку до раковины.

Дабы партнер в конец не сел вам на шею и не свесил ноги, нужно сразу разделить все дела и не взваливать все на себя.

6. Проживание за счет женщины

Истории несчастных отношений пестрят рассказами о том, как «самый лучший и замечательный мужчина» оказался альфонсом и паразитировал за счет женщины. Она, бедняжка, и на двух работала пахала, и по выходным подрабатывала, и одевала возлюбленного, и кормила, и за квартиру сама платила. А он все не мог решить свои крайне важные проблемы и начать вкалывать так, как делает это любой нормальный мужчина.

Делаем из всего этого выводы — никогда не позволяйте мужчине жить за ваш счет и не помогайте деньгами, ведь, чем дальше, тем больше он привыкнет жить на всем готовом.

7. Полный контроль за жизнью женщины

В этом случае мужчина требует отчета за каждый шаг, ревнует ко всем без исключения, навязывает женщине свои интересы и запрещает общаться с людьми, которые по его мнению плохо на нее влияют. Такая жизнь — сущий кошмар. И делает это все кавалер не из лучших побуждений, как он утверждает, а потому что он деспот по натуре. Чем дальше, тем будет хуже. Поэтому лучше прервать всю на корню и не позволять управлять вашей жизнью.

50
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook