7 грубых ошибок при нанесении тонального крема, которые абсолютно всем бросаются в глаза

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти нюансы сведут к минимуму весь эффект от вашего макияжа.

Shutterstock

Мы привыкли к тому, что макияж помогает нам значительно улучшить свой внешний вид и скрыть нюансы, которые мы не хотим демонстрировать публике. Но хорошего результата следует ожидать только в том случае, если вы всё делаете правильно.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы нанести тональный крем? На деле же это не так просто, как кажется. Какие ошибки не стоит допускать?

Разный тон на шее и на лице

Зимой мы боимся испачкать тональным кремом одежду, и у нас получается неравномерное покрытие на лице и шее. Выглядит это странно и нелепо.

Слишком заметные поры

Тональный крем имеет свойство забиваться в поры – особенно в T-зоне. Чтобы избавиться от этой проблемы, нанесите сначала праймер, а после этого – тональный крем. Предпочтительнее воспользоваться спонжем.

Разница между тоном и макияжем

Если у вас глянцевые тени и помада, то и тон должен быть с эффектом сияния, и наоборот. Противоречить друг другу они не должны.

Заметное отличие тона и консилера

Что может быть хуже, чем консилер, просвечивающий через тональный крем? Разница между ними должна быть не больше, чем в один тон.

Смазывание тонального крема при нанесении румян

Наносите румяна исключительно кистью.

Отсутствие маскировки линии роста волос

Наносите на корни волос тени, которые немного темнее тона кожи. Такой приём поможет визуально сгладить разницу между тональным кремом и кожей под волосами.

Использование матово пудры

Она создаёт не самый лучший эффект – как будто ваша кожа посыпана мукой.

Наносите тональный крем правильно, не допуская досадных оплошностей и правильно маскируя несовершенства, и тогда вы будете выглядеть безупречно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook