7 грубых ошибок в отношениях, которые совершают почти все мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Это промахи и оплошности, которые неизбежно портят их репутацию в женских глазах.

https://unsplash.com/photos/XLh2ihUJwxk

Сколько бы вы не мечтали об идеальном мужчине, но в реальности отношения всегда складываются иначе. Любой человек совершает ошибки, которые в той или иной степени приносят страдания его близкому. Другой вопрос в том, как работать над этими ошибками, чтобы не повторить их снова.

Пожалуй, основной промах в отношениях со стороны мужчины — это переоценивание себя. Я — мужчина, значит, я герой, супермен, идеальный человек, который по любому зову мчится на помощь женщине, спасает ее, оберегает и закрывает своей сильной спиной. На деле же происходит совсем иначе, ведь именно такие герои совершают самые нелепые промахи и оплошности, которые неизбежно портят их репутацию в женских глазах.

1. Он берет на себя все

Понятно, что роль мужчины такова, что он обязан быть надежной опорой, уметь решать проблемы и разруливать самые сложные вопросы. Но порой это становится настолько гипертрофированным, что избранник задвигает женщину в самый дальний угол своей жизни, не позволяя ей ступить шагу. Он считает ее бесполезной — той, которая ничего не может сделать самостоятельно. А на самом деле именно мужчина делает девушку чрезмерно зависимой от него.

2. Он ограничивает женщину

Это тот случай, когда мужчина настолько контролирует свою партнершу, проникая во все сферы ее жизни, что она становится неинтересной, как прочитанная книга. Он требует отчета о каждом шаге, проверяет, где и с кем она была, принимает за нее решения, заставляет делать именно так, как хочет он.

Итог — столь глубокое проникновение в мысли и чувства избранницы становятся причиной охлаждения и отдаления от нее.

3. Он ревнует женщину к ее прошлому

Еще одна разновидность того, когда мужчина стремится взять жизнь женщины под полный контроль, в том числе и прошлое. Он постоянно изводит ее ревностью и допросами о бывших отношениях, причем выпытывает такие детали и подробности, которые ему совсем не нравятся и причиняют досаду. Итог — ссоры, конфликты и беспочвенные обиды, а всего лишь не стоило ворошить прошлое.

4. Он проявляет скупость

Ну, это уже давно известно, что с мужской жадностью мало что может сравниться. Причем сам кавалер может выставлять это как рачительность или разумную экономию, но женщине явно будет неприятно, если во время свидания он пытается выбрать наиболее непрезентабельное место, чтобы меньше заплатить. То же самое касается и подарков — экономия тут точно плохой помощник.

5. Он не благодарит ее за домашнюю работу

Каждая женщина, независимо от своего характера и социального положения, собственный вклад в быт воспринимает как выражение любви к мужчине и заботу о нем. В принципе, так оно и есть.

Вкусный ужин, чистый дом, уют, выглаженная одежда — партнерша хочет, чтобы избранник принимал это не просто как должное, а благодарил ее и ценил этот вклад в быт. Когда мужчина только принимает все готовое, у женщины появляется стойкое чувство, что она прислуга и никто больше.

6. Он ставит интимные отношения превыше всего

Мужская природа такова, что интимная часть отношений имеет для них очень важное значение. И даже если партнер на самом деле любит женщину, свои чувства и привязанность может выражать именно через интимную составляющую. При этом для девушки подобный выпад кажется оскорбительным и обидным, ведь она хочет быть не только способом для удовлетворения потребностей, но и получать в свой адрес романтику, нежность и высшие проявления.

7. Он открыто проявляет интерес к другим женщинам

Да, всем мы знаем, что натура мужчины не позволяет ему не проводить в след взглядом симпатичную девушку или не ответить флиртом красивой коллеге по работе, которая проявляет симпатию в его сторону. Но для любой без исключения женщины повышенное внимание в адрес других представительниц слабого пола — весомый повод для ревности и сомнения в собственной значимости. Поэтому мужчине лучше не демонстрировать столь открыто свое влечение, а если и делать это, то явно не в присутствии своей избранницы.

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook