7 хитростей, как вновь заставить его влюбиться в вас (даже если вы 15 лет вместе)

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если с годами ваша страсть утихла, это еще не значит, что отношения пора заканчивать.

Shutterstock

Страсть, которая бывает в самом начале романа, долго не живет. По крайней мере, сама по себе. Она похожа на огонь – сам он потухнет рано или поздно, однако, если вы будете подбрасывать дрова, он будет гореть так долго, как вы захотите. А какими «дровами» можно поддержать огонь в ваших отношениях?

Поменяйте имидж

Если долго жить с одним и тем же человеком, это наскучит рано или поздно – и это нормально, ведь никто не может вызывать интерес постоянно. Однако резкая смена имиджа приведет к тому, что вы словно станете другим человеком. Это лучший способ освежить эмоции у своего партнера, а заодно узнать саму себя с новой стороны.

Измените привычный ход вещей

Если в вашей семье уже установились традиции – вы возвращаетесь с работы, садитесь ужинать, смотрите вместе сериал и ложитесь спать, пришло время что-то менять в своей жизни. Заведите новые традиции – например, ходить в театр по пятницам и на скалодром по средам, и вы увидите, что вам станет интереснее жить, а чувства друг к другу станут свежее.

Не пренебрегайте романтикой

Многие думают, что всякие романтические сюрпризы нужны только для конфетно-букетного периода. Но это совсем не так – пары со стажем нуждаются в романтике куда больше, чем те, кто познакомился недавно. Романтический ужин в ресторане, приятные сюрпризы для любимого – все это разнообразит вашу жизнь и не позволит искре страсти потухнуть.

Не скатывайтесь в рутину

Домашние дела, безусловно, необходимы – секрет в том, чтобы не придавать им слишком много значения. Разве оставленная у ноутбука чашка с кофе важнее ваших чувств? Если нет, то не стоит постоянно пилить любимого за беспорядок – это превратит вашу жизнь в скучную и занудную бытовуху.

Сведите домашние хлопоты к минимуму

Посудомоечная машина сэкономит вам до получаса в день, которое вы тратите на мытье посуды (а то и больше), а приходящая пару раз в неделю домработница будет поддерживать в доме идеальный порядок. Количество ваших забот по дому снизится, и вы сможете проводить больше времени вместе.

Не пренебрегайте сексом

Секс – это главный двигатель вашей страсти. Если он выйдет из строя, из любящей пары вы превратитесь в соседей, которые ничем друг другу не обязаны и ничего друг от друга не хотят. Любите друг друга, экспериментируйте, пробуйте что-то новое в постели – и тогда вы точно не соскучитесь вдвоем.

Отправьтесь в путешествие

Обязательно вдвоем. Нет лучшего способа изменить свою жизнь, чем смена обстановки. Но не стоит лететь на стандартный турецкий курорт. Найдите интересный тур или отправляйтесь в путешествием своим ходом, без участия туроператоров. Это будет дешевле и интереснее, а интернете сегодня можно найти всю необходимую информацию, чтобы все прошло гладко.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook