7 хитростей, которые помогут сделать ваш образ женственнее БЕЗ больших вложений

Анна Лукова,
редакция Femmie

Станьте истинной леди без бутиков и большого кошелька!

Давайте развенчаем известный миф. Если думаете, что изысканность, вкус и красота женщины прямо пропорциональны ее доходам, то сильно ошибаетесь. Даже при обычной зарплате вы сможете выглядеть более стильно и респектабельно. Как?

Просто используйте 7 хитростей от стилистов, благодаря которым ваш образ станет еще женственнее и элегантнее.

Правильные цвета

По сути, для каждой женщины нет строгих рамок в выборе палитры. Главное, чтобы она не сильно контрастировала с цветотипом внешности. Важно, чтобы подобранные оттенки исключали мрачность и не выглядели сильно вызывающе. Например, если вы блондинка и любите «нюдовую» палитру, ваш образ будет очень спокойным и гармоничным. А розовый и красный оттенки придадут облику брюнетки больше чувственности.

как выглядеть дорого

Подходящий фасон одежды

«Нужно купить что-нибудь модненькое!» — звучит для любой женщины, конечно, соблазнительно. Но в выборе гардероба лучше отталкиваться от позиции приобретать то, что подчеркивает достоинства. Выбирайте вещи, которые обозначают изгибы вашей фигуры, без лишнего облегания, стягивания или же, наоборот, придания чрезмерного объема. Не стоит покупать брючки «скинни», если ваша фигуру далека от стройности или прятать изящную талию в мешковатый свитер «оверсайз».

как выглядеть дорого

Натуральная и изысканная фактура ткани

Тонкий хлопок, шелк, органза, кружево и бархат безумно идут женщинам, выделяют их природную красоту. В то время как вещи их тканей синтетических удешевляют образ. Предпочтите топу из синтетики, пусть даже очень красивому, блузу из шелка, и вы тут же увидите, как преобразится ваше отражение в зеркале.

как выглядеть дорого

Красивый принт

Оригинальную вещь с эмблемой «Chanel» может позволить себе далеко не каждая модница. А вот подделка в таком случае выглядит очень дешево и даже вульгарно. Откажитесь от вещей с надписями в пользу гардероба с изысканными и красивыми принтами – птицами, цветами, геометрией, горошком. С помощью стильного рисунка вы привлечете внимание и сумеете грамотно расставить акценты на достоинствах фигуры.

как выглядеть дорого

Обувь на каблуке

Даже самый маленький каблучок всегда выглядит очень женственно. Отвыкните от обуви на плоском ходу или грубой платформе и купите босоножки, туфли и сапожки на каблуках или элегантной танкетке.

как выглядеть дорого

Обязательные женские аксессуары

Пояса, сумки разной формы и фактуры, перчатки, шарфы непременно должны быть в вашем гардеробе, если хотите, чтобы ваш образ был завершенным, элегантным и стильным. Выбирайте пояса и сумки в зависимости от типа вашей фигуры, а шарфы и платки – в концепции палитры гардероба. И помните, чем однороднее цвета аксессуаров, точнее и лаконичнее формы, тем строже вы будете выглядеть. И наоборот, яркие и комбинированные оттенки, мягкие и оригинальные формы делают женский образ свободнее, легче и интереснее.

как выглядеть дорого

Качественные украшения

Кольца, серьги, браслеты, часы, колье очень важны для женщины. Вот только если украшений из благородных металлов нет в вашей коллекции, от подделок лучше отказаться. Качественная бижутерия смотрится благороднее и изысканнее, чем копеечные кольца «под золото» или часы с камнями «а-ля Swarovski».

Используйте эти важные хитрости в создании вашего неповторимого образа. И всегда оставайтесь достойной леди, даже если в вашем кошельке нет крупных банкнот!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook