7 хитростей, которые помогут создать силуэт «песочные часы»

Юлиана,
редакция Femmie

Говорят, что счастливые часов не наблюдают. Но есть одни часики, которые мечтает лицезреть в зеркале каждая девушка, даже самая удовлетворенная жизнью – песочные

Пускай стандарты красоты не стоят на месте и постоянно меняются, тонкая (в соотношении с грудью и бёдрами) талия всё ещё остаётся объектом желания и стимулом диет и тренировок для миллионов женщин.

Но если вы только в начале своего тернистого пути к «песочным часам» или естественное (и прекрасное!) строение вашего тела не предполагает наличие чётко выраженной линии талии, это вовсе не повод комплексовать. На помощь всегда придут простые, но эффективные способы создать классический силуэт благодаря правильно подобранной одежде. Эти маленькие хитрости известны каждому стилисту!
Все мы индивидуальны. Индивидуальны наши тела, индивидуальна наша выдержка. Сил и терпения лепить собственную фигуру заново хватает далеко не у каждой. Но нет ничего нерешаемого. Нет талии? Создайте её видимость! А эти несложные тонкости от стилистов станут вашим путеводителем к новому изящному силуэту. Для начала ваш гардероб должны пополнить…

Платья с драпировкой

Выбираете новое платье? Обратите внимание на модели с драпировкой в области талии или запахом. Они помогут создать «песочный» силуэт с чётко очерченной талией при практически любом исходном типе фигуры. А заодно скроют животик, если нужно. А в компании с V-образным вырезом ещё и визуально «вытянут» тело и сделают красивое декольте. Беспроигрышный вариант.

Кардиган и приталенный пиджак

Все знают, что вертикальные линии стройнят. Расстёгнутый (желательно, без пуговиц вообще) кардиган или классический пиджак как раз создают такие нужные вертикали и скрывают всё лишнее. А ещё отлично вписываются в офисный дресс-код.

Пояс

Талию можно и нужно подчёркивать. Даже, если её не наблюдается. И главный помощник в этом – пояс. Только тут есть пара нюансов: если вы уже обладаете аппетитными формами, талия очень даже нащупывается, но хотите придать силуэту классическое очертание «песочные часы», выбирайте широкий (8-15 см) пояс. Если же ваш тип фигуры не предполагает выраженной талии, её поможет создать тонкий поясок.

Классический тренчкот

Мечтаете о тонкой талии? Тогда, выбирая обновки на межсезонье, отдайте предпочтение тренчкоту. Вертикальные линии пуговиц, «вытягивающие» фигуру и пояс, затянутый на талии, гарантировано превратят ваш силуэт в идеальные «песочные часы». А ещё, это хорошая инвестиция, ведь тренч заслужил звание истинной классики, которая всегда остаётся актуальной. Так что прослужит вам не один сезон.

Брюки и юбки с завышенной талией

Хотите тонкую талию – поднимайте её. Брюки и юбки с высокой посадкой имеют массу преимуществ: скрывают животик, визуально удлиняют ноги и создают красивое соотношение грудь-талия-бёдра. Что ещё нужно? Тем более, такие модели нынче весьма актуальны.

Юбка карандаш

Облегающие юбки с высокой посадкой делают акцент на аппетитных бёдрах, а талия на их фоне скромно «меркнет» – кажется тоньше. Если есть, что скрывать, выбирайте модели из плотной ткани с подкладкой. И не стоит ограничиваться только офисом: юбки подобного фасона можно запросто вписать и в повседневный casual.

Платья с панелями контрастного цвета

За оптическими иллюзиями всегда интересно наблюдать, они захватывают воображение. Особенно, если это касается женского платья. Наряд по фигуре с боковыми панелями контрастного цвета буквально рисует новую фигуру поверх существующей. И выглядит чертовски стильно! Доказано многими знаменитостями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook