7 хитростей, которыми женщины без внешнего лоска притягивают мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчин пленяет не только женская красота.

Unsplash

Истории о том, как женщина без каких-либо особенных внешних данных купается в мужском внимании, мы слышим довольно часто. При том, что красавицы, порой, годами вынуждены ждать своего «принца на белом коне».

Отчего так получается? Может, есть какие-то особые приемы, при помощи которых дурнушка или просто средняя по всем параметрам красоты дама, может легко очаровать приглянувшегося мужчину?

Да, это действительно так. Мужчину часто привлекают не только внешний лоск и длинные нарощенные ресницы, но и кое-что еще.

Искорка во взгляде

Даже самая красивая женщина не будет интересна мужчинам, если у нее в глазах нет той самой «искорки». И неважно, какого вы возраста, положения или достатка, что вы на себя надели и насколько модны ваши туфли. Все дело – во взгляде. Не зря же раньше говорили: «Глянет – как рублем одарит». Игривый, заинтересованный взгляд женщины способен заворожить мужчину. И это, согласитесь, особое искусство, которым, кстати, в совершенстве владели японские гейши. Всего лишь одним взмахом ресниц они умели заставить мужчину моментально возжелать благосклонности.

Конечно, никто не требует от современной женщины овладевать таким мастерством, но, все же, взгляд должен быть интригующий. Пусть он и не будет, как у гейши, но совершенствуйтесь, отрабатывайте столь важный навык обольщения. И помните: женщина с напряженным или вовсе потухшим взором вряд ли заинтересует мужчину.

Капля притворства

Не нужно забывать о том, что женщина – это все-таки представительница слабого пола. И пусть наш век диктует иные тенденции, не нужно гипертрофировать свои сильные стороны. Мужчин притягивают женщины, умеющие казаться слабыми. Такой даме хочется помочь сесть в машину или перебраться через огромную лужу.

Даже живя с мужчиной под одной крышей, нужно спокойно поручать ему дела, требующие физической силы. И неважно, что вы сами можете открыть банку с горошком, или донести сумки из магазина. Мужчина должен чувствовать, что вам без него не обойтись.

Способность вести интересные беседы

На самом деле, никто от вас не требует разбираться абсолютно во всем. Но при этом женщина может легко притянуть мужчину своим умением его слушать и слышать. Даже намек на интерес со стороны женщины способен здорово польстить мужчине. А это неизменный ключ к успеху.

Умение правильно принимать комплименты

Скромность – это здорово, но не нужно в ответ на комплимент отнекиваться и застенчиво не соглашаться с услышанным. Вы попросту отрицаете собственные достоинства, а значит, принижаете себя в глазах мужчины. Комплимент нужно принимать, обязательно с улыбкой и маленькой долей самоиронии. Это не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Собственный стиль

Конечно, хорошо иметь в своем гардеробе модные вещи, будто только что сошедшие с обложки глянца. Но отнюдь не это притягивает мужчину. Многие отмечают, что интерес вызывают лишь девушки, имеющие собственный стиль. Не нужно гнаться за модой, ведь красиво, в первую очередь, то, что вам действительно идет. Иногда мужчине сложно вспомнить, что было надето на женщине на первом свидании. Но при этом он может уверенно сказать, что она выглядела привлекательно.

Женщины не должно быть слишком много

Даже если вы по уши влюбились, не стоит сразу демонстрировать свои чувства. И тем более постоянно звонить мужчине, интересоваться его делами, слать бесконечные смс с «сердечками». На самом деле мужчин притягивают те женщины, у которых есть своя собственная насыщенная  жизнь. Но и перегибать палку здесь не стоит. Если мужчине покажется, что он вам не интересен, он может попросту уйти.

Умение вдохновлять

Испокон веков женщины вдохновляли своих «рыцарей» на благородные и мужественные поступки. А они в свою очередь посвящали «Дамам Сердца» баллады. И, порой, развязывали войны в их честь. Войн, конечно, никому уже не надо, но, поверьте, современные мужчины точно также нуждаются во вдохновении, которое им может дать только женщина.

Вы думаете, окрылить мужчину способна только сногсшибательная красотка? Ошибаетесь. Стать музой для мужчины может любая женщина, просто нужно не лениться проявлять свои сильные стороны. И тогда он абсолютно не заметит тех или иных несовершенств во внешности — правило, проверенное веками.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook