7 хитростей маникюра, о которых вам не расскажет мастер

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А как долго гель-лак держится на ваших ногтях?

@indigonails

Мастеру невыгодно рассказывать вам о тонкостях маникюра. Подумайте сами. Если вы их не знаете, то ногти быстро сломаются. А значит, вы скорее придете в салон еще раз и заплатите деньги. Умно, конечно. Но мы хитрее! Чтобы вы не тратились на маникюр каждые 2 недели, делимся главными нейл-лайфхаками. И все они — о правильном уходе за ногтями.

Не стоит мыть руки в горячей воде

Многие думают, что гель-лаку ничего не страшно — с ним можно и в огонь, и в воду. Вот только это полуправда. На самом деле гель ненавидит высокие температуры. Если вы слишком часто моете руки в горячей воде, на покрытии могут появиться пузырьки. А следом отойдет и сам лак.

@sipminglenails
@miscea_germany

«Спасать» нужно не только ногти, но и кутикулу

Если вы переусердствовали с гелем, то логично сделать перерыв. 2-3 месяца стоит походить без покрытия. В это время нужно постоянно ухаживать за ногтями. Наносите на них восстанавливающие сыворотки, такие продаются в любой аптеке, и не забывайте про кутикулу. Чтобы она не стала грубой и неухоженной, увлажняйте ее маслом.

@kerotinhaircare
@kerotinhaircare

Чтобы лампа не пекла, надо правильно наносить лак

Что обычно говорит мастер, когда ногти в лампе печет? «Это ваши индивидуальные особенности» или «виноват производитель, у всех моих клиенток то же самое». Все это пустые отговорки!

@estalaskincare

Ногти печет, потому что мастер нанес слишком много базы. Или второй вариант: он оставил недостаточный слой предыдущей базы. В идеале старого покрытия должно оставаться не меньше 5-10%.

@ester.nails

Слабым ногтям нужен перерыв

Никто не скажет вам точно, делать перерыв в носке гель-лака или нет. Просто потому, что это индивидуально. Если у женщины крепкие ногти и она меняет покрытие каждые 2-3 недели, то «отдыхать» ей не нужно.

@wow.nailsbrows

Но для тех, у кого ногтевая пластина хрупкая, имеет смысл сделать паузу на 2-3 месяца. За это время вырастут новые ногти, и можно будет снова записываться на маникюр.

@thezoora

Покрытие должно быть не толще 1 мм

Опытный мастер никогда не сделает вам «толстое» покрытие. Он знает, что когда лак будет сходить, то одна часть ногтя перевесит другую. Слой толще 1 мм может надломить пластину посередине. Но даже если этого не произойдет, «увесистый» маникюр не лучшая визитная карточка нейл-студии.

@nailsbymariella_

Иногда гель-лак нужно заменить другим покрытием

В эпоху гель-лака женщины даже слушать не хотят о простом покрытии. Якобы держится оно недолго и смотрится не так аккуратно. Все это миф! Если мастер сделает маникюр правильно, обычный лак может оказаться ничем не хуже геля. И продержится он пару недель.

@nailpolishvibe

Мастера не говорят женщинам о том, что им нельзя делать гель. Просто потому, что это покрытие дороже. А между тем, дамы рискуют здоровьем своих пальчиков. Если на вашей ногтевой пластине есть трещины, синяки или грибок, то гель-лак вам противопоказан.

@mayercosmetics.sg

Если хотите долго носить маникюр, не делайте «клюющие» ногти

Клюющими называют ногти, заостренные на кончиках. Это не самая красивая форма, к тому же совсем не безопасная.

@oymniynails

Если мастер не спилит острый наконечник, то уже через неделю ноготь может сломаться. Причина в том, что покрытие отрастает, а нагрузка на свободный край увеличивается. Это обязательно приведет к поломке.

@usnailspa_6645
28
99
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook