7 хитростей в уходе от японок, чтобы выглядеть намного моложе своих лет

Отдел моды,
редакция Femmie

Все так могут, но почему-то мало кто делает.

@hirokichi8photo

Причудам жителей и технологическому прогрессу Японии уже не удивляется никто. Но вот молодость местных женщин никак не оставляет в покое умы европеек. Как (ну действительно, как?) им удается в 20, 30, 40 и 50 выглядеть одинаково “свежими”? Оказывается, дело не только в генетике. Жительницы Страны восходящего солнца знают, как ухаживать за кожей и регулярно соблюдают все-все бьюти-ритуалы. Хотите тоже сохранить молодость надолго? Берите на заметку их 7 полезных привычек!

Прячьтесь от солнца

Солнце в Японии восходит, но не над головами прекрасной половины. Женщины используют средства с UV-фильтрами круглый год! Во-первых, по местным меркам загар – вещь непривлекательная. Во-вторых, мудрые японки знают, что на солнце кожа не только приобретает золотистый оттенок, но также стареет и обезвоживается. Добавьте к этому регулярное использование средств с отбеливающим эффектом и получите секрет юной “фарфоровой” кожи.

@hazelln_

Выбирайте натурпродукт

Азиатская косметика почти на 100% натуральна. Вы не найдете в ее составе парабенов, зато обнаружите необычные ингредиенты: вытяжки из растений, морские компоненты, лечебные грязи и даже улиточную слизь. Не спешите морщиться (хотя кого сейчас напугаешь такой “экзотикой”): муцин или слизь моллюсков богата антиоксидантами, которые сохраняют молодость кожи.

@hirokichi8photo

Пользуйтесь маслами

Витамины и липолифы, которые входят в состав масел, защищают кожу от попадания токсинов и потери влаги. Среди японок популярно масло рисовых отрубей, богатое антиоксидантами. Его антисептические свойства помогают бороться с микро воспалениями кожи, сужают поры.

@hirokichi8photo

Пейте зеленый чай

В его пользе не возникает сомнений: диетологи советуют пить этот напиток, чтобы “разогнать” обмен веществ, косметологи, чтобы “выгнать” из организма свободные радикалы. Для достижения эффекта пейте по 2-3 чашки в день. А еще зеленый чай можно использовать в качестве тонера. Смочите ватный диск остывшим напитком и нанесите на кожу. Довольно быстро вы заметите, что лицо сияет, а поры стали меньше.

@hazelln_

Делайте массаж лица

Японки массируют свои лица каждый день! Обычно, по вечерам, когда снимают макияж и наносят увлажняющие средства. Точечное воздействие на мимические мышцы помогает разогнать молочную кислоту (она провоцирует морщины), поэтому жительницы Страны восходящего солнца наносят крема легкими “похлопываниями”. И никаких “круговых” растираний.

Кстати, одну из самых эффективных техник японского массажа, которую выполняют в Koh Gen Do Spa, можно делать самостоятельно. Понадобятся очищенные “разогретые” руки и… все. Суть техники в надавливании ладонью на разные участки лица и круговых движениях с легким нажимом.

@k976.2

Ухаживайте за лицом неспеша

В таком тонком деле, как уход за собой, нужен неспешный подход. Расслабьтесь, выберите подходящий крем, согрейте его в руках. Нанесите на кожу, но не “быстрее, а то еще макияж надо делать”, а медленно, с наслаждением. Да, по утрам бывает сложно найти лишнее время для такого ритуала, но постарайтесь уделить этому хотя бы пару минут. А вечером “оторвитесь” по полной программе: разложите средства, не торопясь очищайте и увлажняйте кожу, как это делают настоящие японки.

@k976.2

Не злоупотребляйте аппаратной косметологией

Японки редко прибегают к помощи пластических хирургов, а к аппаратным процедурам предпочитают самостоятельный уход и традиционную косметологию. С юношеских лет они изучают “характер” своей кожи, поэтому хорошо знают, какие способы ухода окажут наилучший эффект. Ботокс, мезотерапия и лазерные процедуры японки почти не делают, так как считают эти методы поддержания красоты слишком радикальными.

@hazelln_

В секретах красоты и молодости японских женщин нет ничего сложного. И, пожалуй, главным из них является восьмой, “скрытый” секрет – любовь к себе. Именно она сподвигает жительниц удивительной страны нежно относиться к своей внешности, беречь ее от внешних факторов и ненужных вмешательств. Научитесь ценить свою красоту также, как вечно молодые японки, и свежий, цветущий внешний вид останется с вами на долгие годы!

20
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook