7 хитрых фраз, как не стоять в очереди и везде проходить мимо

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Только используйте их не всегда!

Photo by Levi Jones on Unsplash

Динамика современного мира диктует свои правила, и не всегда у делового человека есть время стоять и у кабинета. Если нужно решить срочный вопрос, все средства хороши. Кто-то предпочитает договориться с другими посетителями, а кто-то идет на хитрость. Ждать не придется, если применить эти 7 фраз, чтобы пройти без очереди.

«За кем я занимал?»

Чтобы избежать пустой траты времени, нужно действовать решительно. Смело идите к кабинету и выбирайте «жертву», которая стоит за пару человек до нужной двери. Уверенно спрашивайте «Я же за вами место занимал?». Человек либо растеряется и скажет «Да», либо начнет спорить. Во втором случае сразу же идите в атаку. «Я же вас так просил, вы могли забыть?!» или «Вы еще сказали, что точно меня запомнили по цвету куртки» — вот фразы, чтобы пройти без очереди и убедить всех, что вы занимали место.

Если вокруг вас разразился скандал, начните говорить по мобильному. Так вы сможете не участвовать в диалоге, да еще и «под шумок» проскользнете в кабинет первым.

Как попасть к врачу без очереди? Да элементарно. По принципу «Я тут стоял/а»: я только спросить (действует на все сто), а вас тут и не было, когда я пришел, да я тут вчера еще занял. — объясняет форумчанам пользователь Mazda3318.

«Мне назначено на 5:30»

Люди робеют, когда видят официальные документы. Подготовьте «справку» с крупной печатью, где будет написано, что Вас ждут в нужном кабинете строго ко времени. Напишите красным: «Не препятствовать входу» или «Пропустить незамедлительно» — эти официальные фразы, чтобы пройти без очереди, точно подействуют на сограждан.

Пользователь одного из форумов под ником Некабрик рассказывает:

Говорите «Мне без очереди» и лезьте, как танк, а там уж как повезет.

«Я здесь работаю»

Униформа, ящик с инструментами в руках или наброшенный на плечи белый халат — универсальные средства, чтобы проникнуть в нужный кабинет незаметно. Пожалуй, это самый простой способ сэкономить время, и даже фразы, чтобы пройти без очереди, не нужны.

Если все-таки бдительная бабулька решит вас остановить, скажите ей твердым голосом «Мадам, я на службе» и смело идите вперед.

Марат Насыбуллин рассказывает:

Один мой знакомый в медицинские учреждения брал с собой системный блок от компьютера. Прокатывало всегда, ведь налицо полный образ сисадмина, который идет к врачу ставить комп. Никто даже слова не говорил.

«Сейчас моя очередь»

Встаньте недалеко от кабинета и дождитесь, пока из него будет выходить посетитель. Скажите следующему «У вас что-то упало». Тот замешкается, а вы спокойно войдете, прикрыв за собой дверь.

Если у оставшихся будут вопросы, вежливо и с улыбкой произнесите: «Простите, вы перепутали, сейчас моя очередь». А тому, кто ведет прием, объясните доверительным тоном: «Люди что-то расшумелись. Никого к вам пускать не хотят».

Игорь Сивцов делится подробностями:

Ну мой метод, локальный, неплохо работает в медучреждениях. Если подходишь к кабинету и врача ещё нет или он вышел, а очередь уже собралась, то не занимая место в очереди нужно идти на перехват врача. На подходе к кабинету, вне зоны видимости очереди перехватываем его и задаем вопросы по своей проблеме продолжая движение к кабинету. Проходя мимо, очередь игнорируем, типа нас врач сам пригласил, заходим в кабинет. Такое прокатывало раньше у меня пару раз, смотрю и другие иногда так делают, но это не есть гуд. Ну и старое как мир «я только спросить» «мне только печать шлепнуть» «я тут уже был, направление (справку, анализы, рецепт, карточку) забрать.

«Вы что, не видите, в каком я состоянии?»

Если вежливые фразы, чтобы пройти без очереди, не помогают, начинайте наглеть. Можете обмотать голову бинтом или держать руку как при переломе. Смело идите в начало очереди, а тем, кто пытается вас остановить, советуйте оценить ваше состояние.

Этот способ поможет не только в больнице. И в магазине, и в налоговой люди захотят пропустить вперед человека, которому очень плохо. Отличная актерская игра — и вожделенное место у двери кабинета ваше.

Milli Kess делится своим способом обхитрить очередь:

Вижу только один способ попасть ко врачу, минуя очередь, более менее честно: объяснить очереди, по какой причине Вам нужно зайти именно сейчас. В качестве причины можно использовать как выдуманную, так и реальную проблему. Мой собственный опыт подсказывает, что вне очереди тебя могут принять в случае резкого повышения давления + если ты ещё скажешь, что у тебя есть сопутствующие проблемы, которые в совокупности могут дать довольно неприятный исход… Грубо говоря, если тебе так плохо, что медлить нельзя, то тебя пропустят, а если и не пропустят, то врач всё равно примет, поскольку обязан оказать помощь, если ситуация критическая. А насколько она критическая… ну, это надо разбираться.

«Отойдите от кабинета»

Если ваш вопрос нужно решить незамедлительно, не бойтесь быть грубым. Громким волевым голосом прикажите «Всем отойти от кабинета». У кого-то фраза вызовет испуг, кто-то не сразу сообразит, что происходит. А у вас появится драгоценная минута, чтобы беспрепятственно войти в кабинет.

Фразы, чтобы войти без очереди, в этом случае могут любыми: «Разойдитесь!», «Срочно покинуть место у входа», «Назад на два шага» и т.п. Важен властный посыл, чтобы люди не подумали вам препятствовать.

Даша Серебренникова с одного из форумов говорит:

На самом деле, идеальной ситуацией является случай, когда люди только решили эту самую очередь выстроить. То есть, в тот момент, когда все дружно думают, кто за кем, ты делаешь вид не от мира сего — надеваешь наушники, утыкаешься в телефон, медленно и плавно пробираешься к началу и вуаля! Пару возмутившихся можно пропустить. Это нормально получается в поликлиниках, где всё равно обычно бардак. А что касается каких-то громадных очередей — не пойму, в чём тут сложность, там ведь слишком много народу, а значит затеряться в толпе и пробраться к цели проще, главное импровизация)

«Мужчины в красном идут без очереди! Вы что, объявления внизу не видели?»

Иногда фразы, чтобы войти без очереди, могут быть юморными. Скажите, что на входе висит объявление с вашим портретом и подписью, что вас нужно всегда пропускать без очереди. Или выделите яркую деталь вашей одежды, с которой сегодня всех запускают без ожидания.

Окружающие решат, что вы шутите, и это будет их ошибкой. Пока они смеются, смело идите в кабинет.

Поставь телефон на тестируемый вызов, и начни разговор громким голосом: -Что?! У меня ребенок?!!? Мальчик?! Как здорово! Сейчас буду! И быстро забегай в кабинет. Изи. — делится способом пользователь форума под ником Vasyanpwnz.

Фразы, чтобы пройти без очереди, вполне можно заменить обычным молчанием. С «каменным» лицом уверенной походкой пройти мимо ожидающих и войти в кабинет без стука. Пока люди будут осознавать, что произошло, вы уже получите консультацию. На выходе будьте готовы выслушать в свой адрес пару неласковых слов. Впрочем, на них всегда можно ответить «А кто вам мешал сделать также?» и гордо удалиться. Поскольку ругаться можно бесконечно, а главная цель — преодоление очереди — достигнута.

9
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook