7 хитрых приёмов, чтобы с утра собраться на работу за 5 минут

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Утренние сборы на работу могут занять всего пять минут, при этом для этого вовсе не нужно торопиться!

собраться на работу быстро

Нет ничего хуже, чем пять раз выключать будильник и потом в спешке за десять минут собираться на работу. Такие утренние гонки часто входят в привычку. Знакомо? Присоединяйтесь к нам, ведь мы готовы избавиться от этого вместе. Чтобы быть готовой вовремя и чувствовать себя уверенно, надевать те наряды, которые нам нравятся, а не первое, что попало под руку, мы предлагаем семь советов для продуктивной утренней подготовке к работе.

1. Проверяйте своё расписание заранее

Всегда просматривайте свои запланированные события на следующий день. Будет ли у вас какое-либо важное совещание с начальством или встреча с друзьями после работы? Так вы точно будете готовы и будете знать, как правильно одеться; нужно ли надеть что-то более сдержанное или выбрать обувь на каблуке для вечеринки.

2. Будьте в курсе погоды

Проверяйте прогноз погоды с помощью приложений на телефоне. Это очень удобный способ спланировать, что вы наденете. Ведь белое не наденешь в дождливую погоду, а тёплый свитер в +25. Это не только сэкономит ваше время, но и поможет избежать лишнего похода к портному.

3. Подумайте заранее, что надеть

Выбор образа на завтра за день максимально сэкономит ваше время и снимет стресс. После просмотра расписания и прогноза погоды выберете всё, что вы хотите надеть, включая обувь. Разложите весь ансамбль на видном месте, и утром вы быстро оденетесь на работу.

4. Грамотно храните украшения

Разложите украшения, очки, часы и другие аксессуары согласно стилю и размерам. Таким образом их будет хорошо видно, и вам будет легче подобрать что-то к образу.

5. Заранее собирайте сумочку

В утренней спешке очень просто что-то забыть. Поэтому, будьте уверенны, что взяли с собой всё необходимое и аккуратно разложите предметы в сумочке. Не забудьте кошелёк, блокнот, зарядное устройство, снеки и косметику. Храните сумочку у входной двери, чтобы её не забыть.

6. Делайте процедуры по уходу за кожей вечером

Утреннее время не подходит для 15-минутных масок и полноценного комплекса всевозможных процедур. Занимайтесь уходом в вечернее время, перед сном. Используйте минимум продуктов: увлажняющий крем, уход вокруг глаз и солнцезащитное средство.

7. Макияж «с собой»

Дневной макияж должен быть таким же простым, как утренний уход за кожей. Используйте натуральный оттенок тона, подчеркните брови, накрасьте ресницы и нанесите полупрозрачную помаду. Сложите вашу косметику в компактный мешочек и положите в сумочку. Так, в течение дня, вы сможете поправлять макияж.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook