7 идей макияжа в стиле нюд, в которых вы будете выглядеть ненакрашенной, но все равно красивой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Летом не стоит наносить на лицо слишком много краски. Да и зачем, когда можно обойтись без не

@lolitamas

Вы снова попытались повторить макияж кого-то из бьюти-блогеров, но остались разочарованы? Время контуринга и других, не менее запутанных техник прошло. Сегодня самые красивые девушки в мире моды не красятся – а точнее, делают вид. Косметика по-прежнему спасает нас, но теперь делает это совсем незаметно. Как быть красивой, но естественной этим летом?

Персиковая помада

Что может быть нежнее? Идеальный оттенок для лета, когда нам хочется чего-то легкого и воздушного. Персиковый хорош тем, что подходит почти для любого цветотипа и выглядит совершенно естественно. Персиковый стоит нанести так же и на веки, а ресницы подчеркнуть хорошей тушью. А вот от подводки стоит отказаться.

@plantakat

Розовая помада и акцент на щеках

То, что на вашем лице макияж в стиле нюд, еще не означает, что не стоит трогать лицо. Особенно если позади выходные, а вы слишком бледны после отдыха. Легкий тон и обязательно румяна, совсем немного – это очень освежит ваш образ. Ну а розовая помада будет уместна всегда.

@rutaenrote

Красные оттенки

Почему бы нюдовому макияжу не быть поярче? Мы решили включить в наш список один из очень любопытных бьюти-трендов – розоватые и красноватые оттенки на веках. От подводки стоит отказаться, от туши желательно тоже – разве что если вам совсем непривычно. Ну а на губах вполне может быть что-то яркое, но естественное.

@lolitamas

Кошачьи стрелки

Еще один вариант неяркого, но выразительного макияжа – сделать глаза более кокетливыми с помощью стрелок. По ресницам можно один-два раза провести тушью. Кроме того, стоит подчеркнуть брови – идеальная форма сделает удачным любой макияж.

@rutaenrote

Нюдовой макияж по-девичьи

Чем меньше на вас косметики, тем моложе вы выглядите. Поэтому, если у вас цель – выглядеть моложе и свежее, подчеркните брови, добавьте немного яркости ресницам и губам. Не перестарайтесь – косметической поддержки потребуется совсем немного.

@xxplosition

Акцент на брови

Макияжа может не быть вообще, но выглядеть вы будете ярко. Как такое может быть?

Все просто – вам нужно подчеркнуть брови и сделать их потемнее. Такой прием делает лицо более выразительным, а еще дает отсылку к модным трендам. Дополнительные элементы, такие, как стрелки на на веках или немного помады на губах, приветствуются, но не обязательны.

@brittanixavier

Блеск на губах

Поскольку летом все наши мысли об отпуске, то и макияж вполне может быть на отпускную тему. А именно – свежий румянец на щеках и обязательно блеск на губах. Можно добавить немного цвета и с помощью помады, однако даже сам по себе блеск для губ нейтрального оттенка будет выглядеть очень уместно.

@leoniehanne
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook