7 исключительных дел, которые мужчина совершает, если любит женщину всем сердцем

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Для вас тоже поступки мужчины важнее его слов?

unsplash

Есть и среди мужчин настоящие «птицы-говоруны», которые умело льют сладкий елей любви в женские ушки. Женщинам это, несомненно, нравится. Однако таких сладкоголосых мужчин не так много. Большинство из представителей сильного пола – «старые солдаты» и «не знают слов любви».

Но так ли важны слова? Они, безусловно, приятны, но если не подкреплены делом, толку от них мало. Поэтому, гораздо больше, чем красивые фразы, о мужских чувствах скажут дела, которые он совершает. И некоторые из них абсолютно точно выражают любовь мужчины.

Вот 7 исключительных дел, которые мужчина совершает, если любит женщину всем сердцем:

Не просто просит прощения

Попросить прощения за какой-то проступок достаточно просто, гораздо сложнее что-то исправить. Влюбленный мужчина не отмахивается своими извинениями, он ищет пути решения возникших проблем. Он запомнит то, что вас обидело, и постарается не допускать таких ситуаций впредь. Глубокие чувства заставляют мужчину действовать и исправлять свои ошибки.

Готов измениться ради вас

Ваши претензии, просьбы, требования (справедливые или нет) не уходят в пустоту. Влюбленный мужчина их запоминает и старается измениться. Он готов менять свои привычки, поведение, чтобы не разочаровать вас. Это достаточно сложный и длительный процесс, но мужчина идет и на такие жертвы, если того хочет его возлюбленная. Взрослому человеку непросто измениться, и только весомая причина может подтолкнуть его к серьезным переменам.

Помогает избежать ошибок

Мужчина не просто не замечает ваши промахи и ошибки. Это само собой разумеется, когда дорогому человеку не высказываются претензии. Нет, он всеми силами, ненавязчиво, потихоньку старается помочь вам их избежать в будущем. Это чаще всего делается незаметно – какими-либо уместными советами, подсказками, намеками, исправлением ситуаций, которые могут вам навредить. Такая помощь не афишируется, но если в вашей жизни вдруг все стало как-то ладиться, подумайте – кто участвовал во всем этом кроме вас?

Точно знает, как вызвать ваши положительные эмоции

Влюбленный мужчина наверняка знает, что вам нравится. Он знает, что вы любите лилии, а не розы, утром пьете чай с молоком, а не кофе, будете рады походу на выставку художников, а не в кино.

Подарки, по большей части, выбраны такие, какие вам хотелось получить. Вы не увидите 8 марта пресловутую сковородку, а может, наоборот, увидите, если увлекаетесь кулинарией. Все просто: влюбленный мужчина ловит желания на лету и постоянно изучает ваши пристрастия. Поэтому он хорошо знает, как вызвать у вас положительные эмоции.

Планирует совместное будущее

Да, у ответственного влюбленного мужчины всегда есть план на будущее, и в этом плане вам отводится центральная роль. Он готов его с вами обсуждать и менять, если вы того сами захотите. В его будущем все должно быть так, чтобы нравилось женщине. Утрируя, с таким мужчиной вы не задумываетесь о том, что будете «есть завтра». Вы знаете, что с ним все станет спокойно и надежно.

Защищает вас от всего мира

Правы вы или нет, для мужчины, который вас боготворит, не имеет никакого значения. Для него конфликт с обидевшими вас людьми не является способом самоутверждения. Просто он не хочет, чтобы для любимой женщины существовали хоть малейшие угрозы. Он приедет, если вы зацепили чужую машину на стоянке, поговорит с соседями, которые очень любят музыкальные концерты ночью.

Ради вас забывает о некоторых увлечениях

Хобби – важная часть любого мужчины. Истинно мужских увлечений очень много, иногда они становятся смыслом жизни. На них уходят деньги, время, физические и моральные силы. Но когда в жизни мужчины появляется любимая женщина, все это отходит на второй план.

Его никто не заставляет так поступать, он самостоятельно расставляет приоритеты. Порой вы даже можете его буквально заставлять чем-то заняться, кроме круглосуточного нахождения рядом с вами. И поверьте, если свободное время он отдаем вам, то это точный признак любви.

9
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook