7 истин о зрелых отношениях, которые помогут их сделать крепче

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть вещи, которые помогут вам сохранить здоровые и долгосрочные отношения.

Unsplash

Вы наверняка задавались вопросом, что такого есть в некоторых мужчинах, что заставляет женские сердца биться быстрее. Ведь действительно, многим интересно, почему так происходит, когда мы стоим рядом с ними, мы можем чувствовать себя такими близкими, такими защищенными и такими испуганными в одно и то же время.

Почему некоторые мужчины сияют немного ярче, чем все остальные? И почему только некоторые женщины могут видеть этот свет, как будто это маяк, специально предназначенный для того, чтобы они его заметили?

Вот семь шагов для кармических, счастливых, долгосрочных отношений:

1. У вас ”А” или «Н» отношения?

Есть два типа отношений. Тип ”А”: представьте, что два человека в отношениях — это две стороны буквы ”А”, а их отношения — это линия посередине. Две линии должны опираться друг на друга, чтобы оставаться в вертикальном положении, и отношения — это то, что скрепляет их.

Если вы откажетесь от отношений, тогда эти два человека рухнут друг на друга. Такие отношения со взаимозависимостью часто ведут к катастрофе.

Есть еще ”Н” отношения: две внешние линии буквы ”Н” стоят самостоятельно, а средняя линия (отношения) соединяет их. Если отношения закончились, две внешние линии будут продолжать стоять.

Так как же развивать ”Н” отношения? Для обеих сторон очень важно иметь свою собственную жизнь. Независимость является ключом к успеху. Так что встречайтесь со своими подругами и позвольте вашему партнеру поиграть в группе или пойти в кино со своими друзьями. Конечно, важно иметь общие интересы, но ради ”Н” отношений важнее иметь свои собственные.

2. Не погасите свет!

Помните тот яркий свет, который привлек вас в начале? Тот свет и ваши ощущения в тот момент могут вызывать зависимость. Мы склонны хотеть все больше и больше. Это приводит к тому, что вы цепляетесь и душите другого человека, в результате чего свет гаснет.

По-моему, отношения заканчиваются, когда этот свет начинает тускнеть. К сожалению, это приводит к тому, что мы смотрим на своего партнера и думаем: ”Почему я вообще влюбилась в этого человека?”. Мы начинаем не узнавать его и не видеть того, что нас в нем привлекло когда-то.

Что мы можем сделать, чтобы этот свет продолжил ярко сиять?

Сделайте шаг назад. Ослабьте хватку. Получайте удовольствие от его успехов. Позвольте ему быть тем, кем он был, когда вы встретились. Дайте ему пространство, чтобы сиять, оберегайте этот свет. Найдите баланс, позволяющий ему идти своим путем, когда вы смело идете рядом с ним.

3. Не заполняйте свою пустоту мужчиной

”Вы не можете любить кого-то полностью, если вы сами не самодостаточны”. — Ошо.

Спросите себя не ”Что он со мной делает?”, а скорее ”Как я себя чувствую, когда я с ним?”. Если он влияет на ваши чувства тем или иным образом, то спросите себя, какую пустоту он заполняет. Как вы можете стать самодостаточной, заполнив эту пустоту самостоятельно? Признание наших ошибок сделает нас и наши отношения прочнее в долгосрочной перспективе.

4. Наши зеркала

Мы постоянно выбираем партнеров, которые являются подсознательным отражением нас самих. Если мы плохо относимся к себе, то, к сожалению, мы выберем партнеров, которые немного хуже относятся к себе, чем мы сами. Если мы счастливы и беззаботны, тогда мы привлечем таких же единомышленников.

Запомните: то, что нас раздражает в наших партнерах, — это, как правило, зеркальное отражение того, над чем мы должны работать в самих себе. Жизнь — это постоянный процесс преодоления трудностей. Приятно осознавать, над чем мы должны работать.

5. Это просто карма?

Когда вы впервые встречаете кого-то, вы испытываете невероятное, неконтролируемое, необоснованное притяжение к этому человеку. Это может длиться один час, одну неделю или год, когда вы чувствуете себя полностью связанными с этим человеком. Затем, в один прекрасный момент, вы смотрите на этого человека и удивляетесь, как вы здесь оказались?

”Это не тот человек, в которого я влюбилась”. Путы, сжимающие ваше сердце, спали и пришло время уходить.

Один из духовных учителей сказал, что именно в этот момент карма, которую нужно было заполнить, была заполнена. Это дает ощущение предназначения и утешения, позволяющее думать о том, что любить кого-то так глубоко в течение недели и не чувствовать себя плохо, когда это закончилось, означает, что это было вашей кармической судьбой, чтобы быть вместе в то время.

Некоторые связи просто выполняют свое предназначение. Мы учимся на них и продолжаем двигаться вперед.

6. Совместные тренировки делают вас счастливыми

С вашим партнером легко впасть в это удобное ”давай останемся дома, закажем пиццу и посмотрим фильм” состояние. Но так важно выходить на улицу и заниматься спортом. Упражнения производят эндорфины, а эндорфины делают вас счастливыми.

Временами может быть непросто соединять свою жизнь с жизнью партнера. Полезно знать, как решать эти проблемы с ясной головой и горячим сердцем.

7. Лучшие друзья

Глупо говорить: ”Я вышла замуж за лучшего друга”, но это правда. В долгосрочных отношениях чувства утихают, и приходится задумываться: ”Захочу ли я все еще быть с этим человеком через 40 лет?”.

Те партнеры, которые имеют общие интересы и которые действительно наслаждаются обществом друг друга, продержатся дольше в отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook