7 истин об одиноких женщинах, которых они стесняются

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Быть одной — это не то же самое, как быть одинокой.

Pexels

В нашем обществе на одинокую женщину часто смотрят с жалостью и сочувствием. Да, есть дамы, которым нравится жить одним, не вступая в серьезные отношения с мужчиной. Но большинство женщин, которые одиноки, не хотят быть такими.

Вот некоторые из вещей, которые одиночество делает с вами или каково это — быть одинокой:

1. Вы не важны людям

Одна из худших вещей одиночества — это осознание того, что вы существуете как запасной вариант или, скорее, вообще никакой. Нет, вы не можете идти и рассказывать, как прошел ваш день, потому что вас некому слушать. У ваших подруг есть мужчины, некоторые уже поженились и у них есть дети. Вы не являетесь важной частью их жизни, и даже если они хотели бы услышать о том, как прошел ваш день, вы почувствуете, что забираете их драгоценное время. Скорее, вы выбираете конкретные детали и говорите о них подруге просто, чтобы почувствовать, что вы прожили этот день. Вы просто хотите, чтобы кто-то услышал вашу историю. Хотя бы раз!

2. Отсутствие прикосновений

Но когда вы одиноки, иногда даже небольшое прикосновение кажется затруднительным. Такое ощущение, что люди уже каким-то образом изолировали вас, и он не хотят даже случайно коснуться вас. Будучи одинокой, вы медленно забываете, как ощущается человеческое прикосновение, и ничто не может быть хуже этого.

3. Зависть

Представьте себе, что вы знаете, что у всех ваших друзей на *****е есть кто-то, кто их ждет после тяжелого рабочего дня. А потом представьте себе возвращение домой в темную и пустую спальню, где ничего не меняется годами.

4. Быть третьей лишней

Ваши друзья, состоящие в парах, пытаются помочь вам, приглашая сходить куда-нибудь вечером втроем. Но тем самым они совершенно неосознанно только увеличивают груз на ваших плечах. Иногда вам бы хотелось, чтобы вы были той, кто привлек к себе внимание. Разве это не нормально быть не одинокой больше? От мысли, что вас приглашают на встречи не из жалости, а потому что вы одиноки, становится легче.

5. Друзья и семья — это другое

Некоторые из вас могут рассказать, что у вас есть много друзей, и это здорово. Вы любите своих друзей и семью, но романтические отношения — это совсем другое. Просто заменить что-то на дружбу и семью — это не что иное, как утешение: оно просто пытается скрыть тот факт, что вы одиноки.

6. Стать единственной одиночкой в мире

Хуже всего становиться старше и быть одинокой: видеть, как друзья медленно строят свои жизни. Но это не ограничивается вашими друзьями: вы выходите на улицу и видите влюбленных вокруг себя. А потом вы хотите пойти в ночной клуб или на мероприятие, где скидки только для пар. Любовь витает в воздухе, а вся культура направлена на создание новых пар.

7. Это не ваш выбор

Быть одинокой никогда не бывает вашим выбором. Одной — да, но одинокой — нет. Многие из одиноких женщин не хотят быть одинокими. И они не знают, как это произошло с ними. И если бы они могли, то взяли бы машину времени и изменили бы каждый шаг своей жизни, чтобы предотвратить эту судьбу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook