7 изъянов во внешности женщины, которые буквально режут глаза мужчине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Готовы взглянуть на себя со стороны?

Вопреки мнению многих женщин, мужчины не так уж и притязательны в отношении того, что касается внешнего вида представительниц прекрасного пола. Им нравится видеть свою девушку сонной, в домашней мятой футболке и с растрепанными волосами. Но есть определенные моменты, вызывающие резкое неприятие у мужчин — например, погрызенные ногти, а также другие особенности внешности.

Вот 7 женских несовершенств внешнего вида, которые слишком заметны мужчинам:

Обветренные губы

Это то, что бросается в глаза в первую очередь, так как мужчины всегда смотрят на женские губы. Шелушащаяся кожа губ — далеко не самое приятное зрелище, особенно, если сверху на них нанесена еще и помада. Чтобы не допустить подобного промаха, необходимо тщательно ухаживать за губами, особенно в холодную и ветреную погоду — наносить на них защитный крем перед выходом на улицу, а вечером избавляться от шелушащейся кожи с помощью деликатного скраба. Тогда губки всегда будут нежными, мягкими, гладкими и манящими к поцелую.

Шершавые пятки

Многие женщины в зимний период пренебрегают уходом за этой частью своего тела. Барышни уверены, что педикюр нужно делать только весной и летом, когда приходится носить босоножки. Мужчины совершенно не разделяют это мнение. В недавнем интервью британский актер Идрис Эльба, сказал, что оттолкнуть его от женщины в интимный момент может только одна вещь — это неухоженные пятки. Стремиться выглядеть идеально следует в любое время года.

Избыток тонального крема

К сожалению, женщины частенько злоупотребляют тональной основой, нанося ее слишком толстым и неравномерным слоем. Выглядит это крайне неэстетично и сразу бросается в глаза. Мужчина, глядя на такое лицо, не решается близко подойти к даме, так как боится, что она испачкает его своим гримом.

Крайне неприятно также выглядит четкий след от темного тонального крема по контуру лица и контрастная по цвету светлая шея. Создается впечатление, что барышня надела маску, причем далеко не самую привлекательную.

Пятна на одежде

Да, мужчинам не нравятся неряшливые женщины, а одежда в пятнах — это верный признак такой барышни. Если дама позволяет себе выйти из дома в подобном виде, значит, аккуратность точно нельзя назвать ее сильной стороной.

Мужчина тут же представит, какой беспорядок царит в доме у такой женщины. Он решит для себя, что точно не хочет вступать в отношения с неряхой, какой бы привлекательной она не была. В дополнение к пятнам одежда у неухоженной дамы часто бывает мятой и несвежей, что еще больше отталкивает от нее окружающих.

Сбитые набойки на туфлях

Некоторые барышни спокойно носят обувь со сбитыми набойками, думая, что никто не обратит внимания на такой «промах». Но многие мужчины очень внимательны, когда дело касается женской внешности. Они замечают малейшие детали и делают соответствующие выводы. Сбитые набойки на туфлях свидетельствуют о том, что барышня легкомысленно относится к своему внешнему виду.

Облезлый ремешок или угол сумочки

Еще один тревожный звоночек, сообщающий окружающим о том, что женщине присуща неряшливость. От старых вещей, какими бы любимыми они не были, нужно вовремя избавляться. Потертая сумочка способна испортить любой, даже самый идеальный, образ. Мужчине может быть сложно понять, почему женщина допустила такой явный промах, отправляясь к нему на свидание.

Облезлый маникюр

Сложно даже представить, что заставляет женщину появляться на людях с облезлым лаком на ногтях. Маникюр — это обязательная и очень важная часть ухода за своей внешностью. Руки всегда должны выглядеть аккуратно, так как на них сразу же обращают внимание мужчины. Если у вас катастрофически не хватает времени на то, чтобы посетить салон и обновить маникюр, нужно просто удалить с ногтей остатки старого лака. Пусть они будут не накрашенными, но аккуратными и чистыми.

90
236
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook